Религия, вера

Как доказать атеисту, что Бог всё-таки существует? Процитировать Божье Слово?

Тому, кто не способен видеть Свет, нет необходимости ничего доказывать.
Id84763071 Suluai^^
Лучший ответ
почему на развалинах древнего Вавилона сегодня не работают солнечные часы прошлой эры.?
Олеся Митькова
Слова - это просто слова на человеческом языке. Есть дофигища всяких книжек и историй на всякие темы, и это всё фантазии людей.
Жизнь Малина
Какие вы настойчивые овцы! Чё, не хотите пастись больше одни? ! Обязательно нужно затянуть в своё стадо свободных от невежества людей. Ну, прозомбировали вас - успокойтесь! Не все же поддаются гипнозу... Процитируй, протицируй слово овцепашцев! Чё они там придумали? ! И загляни ещё в БЕЗДНУ мозгов этих фантазёров!
Никак. Доказательство - это уже атеизм, где Бога не существует.
Библия написана в Иерусалиме евреями . Как ты думаешь в сказки древних евреев кто нибудь из атеистов поверит? Иссак родил Якова . Яков родил ...ну и так далее . Вот так плодились русские православные .
Я готов послушать. Но сразу говорю, библия, сказки, мифы и легенды еврейского народа.
Вадим Сазонов
Посмотришь на служителей церкви. которые говорят . что служат Богу и понимаешь. что они стужат своему животу. Кому верить? О каких доказательствах речь?
Данис Зайнулин
А вот скажите-ка мне на милость, что это вам так неймется? сомнения в существовании бога, что ли, вас одолели? Ибо, кто убежден в чем-то, тот совершенно не нуждается в том, чтобы все остальные разделяли его точку зрения:))))
Доказывать теорему путём чтения текста условия теоремы - идиотизм.
Нет, этим словом только обратное докажешь)
станцуй
Sharifi Gofurov
Не надо даже пытаться. Чтобы не выглядеть смешно.
Ну да, цитирование Слова и сотворение нового мира - это было бы интересно.
Лариса Качан
на заборе тоже слова написаны...
Олег Горячев
Ни как, это бесполезно что-то доказывать.... Либо он поверит со временем сам, либо не поверит ни когда....
Денис Чечиков
Зачем это делать? Если будете убеждать, то он ещё в большей степени станет атеистом и Вас будет считать глупцом. Человек сам должен для себя определить - верить или нет.
Никита
Чего процитировать? В библии сказано, что если кто-то услышит или увидит бога, тот сразу умрёт.
Роман Гришин
Сдвиньте Эверест поговорив с ним и убедив покинуть насиженное место)
Это бессмысленно. Им не докажешь. Всё принимается в штыки. Еслиб знали, от чего отказываются....
можно начать с 5-ти доказательств Канта
Я так понимаю, доказательств у Вас нет? Божье слово написано людьми, что бы они там не придумывали о прозрении, тем более что Моисею бог говорил одно, Мухаммеду - другое, Маслову - третье. Для человека, имеющего критическое мышление - это не доказательства!
Сдвинь гору. Иисус говорил, что "будь у вас веры хоть с горчичное зерно, вы могли бы двигать горы". Уверен, как увидит силу истинной веры - сразу убедится в этом.
Aladdin Aladdin
Каждому свое, люди всегда хотят навязать свое мнение...
Камил Абидов
Все гораздо проще - покажи его...
думаю никак, наврят человек атеист изменит свое мнения, я питалась когда то посторить с другом атеистом, каждый остался при своем мнении
Смысл кому-то что-то доказывать. Пару раз сказали, если человек не верит и все отрицает, то это его воля, Вы ему не поможете и свою голову не подставите
Бога нет. Смирись.
Так же как и верующему. Никак. В религии нет места доказательствам.