Религия, вера

Вот ведь какая штука. Атеисты говорили, что они свободные (не рабы) и законы Бога им не указ и что у них есть МОРАЛЬ (внизу)

Вопрос: ЗАЧЕМ АТЕИСТАМ ПОНАДОБИЛАСЬ ОГРАНИЧИВАЮЩАЯ СВОБОДУ МОРАЛЬ? Ведь это по сути рабство как и 10 заповедей. И атеисты-неоязычники не живут по МОРАЛи. ПИТЬ, ВОРОВАТЬ, УБИВАТЬ-аморально, говорят они. НУ и? ПЬЮТ, ВОРУЮТ, УБИВАЮТ.... ЧЕМ же они лучше верунов как они утверждают? ВЕДЬ и социалдарвинизм предполагает, что выживает сильнейший. Атеисты древней греции как и атеисты нацистской германии убивали больных детей- мы сейчас смотрин на это с позиций современного гуманизма и христианских традиций русского народа и ужасаемся... А почему? ведь и у тех и других была своя мораль оправдывающая необходимость сего.... Даже атеист Фрейд сексуальноозабоченный придумал СВЕР Я -понятие отвечающее за нравственный выбор. Зачем это СВЕРХ Я ограничивает свободу верунов -немракобесов?... ЗЫ: Только не отвечайте в духе-зато у нас негров не вешают. Ведь мы обсуждаем свободных людей а не каких то там верунов-мракобесов.
Yurii Kislyi
Мораль она ведь разная бывает. Та что от Бога, её никто не отменит. А та что от людей - продажна как проститутка на панели. Светский закон принимают чтобы его можно было нарушать, а закон Бога нарушить не так просто.
Анюта Анюта
Лучший ответ
Ты бы курить перестал!
Yurii Kislyi К чему тут курение? Я никогда не курил, даже когда верил атеистам на слово.
когда ты уже повесишься? назло проклятым атеистам
У Вас в голове мусор и надуманное искажение фактов - Вас кто-то обидел в детстве или гордынька расспирает....
Yurii Kislyi Нет. просто я по совету местного атеиста Левина почитал Де Сада. Он будучи моралистом и противником христианства в школе говорит именно о морали (упоминает, что атеист Сократ и Плутарх с мужчинами спали, кстати). почему то его мораль не гнушалась тем, что он советовал согражданам издать законы принуждающие девушку вступать в половой контакт с мужчиной если она не захочет (не вру)
Любые законы, будь они научно -атеистические или от бога должны быть логичны. Бог ведь тоже не "от балды" свои законы придумал. Все законы нужны для уравновешивания и упорядочивания системы. Многие законы человек может понять сам, даже если он атеист. Сюда относятся законы морали, они по сути своей есть кармические законы. Но есть вершина айсберга- духовные законы их простой человек понять умом не может. Такой закон например "возлюби бога превыше всего".
__
___V.i.p ___
затем что атеист верит в "мозг", а для развития мозга требуется социализация в силу плотности населения, а следовательно для предотвращения конфликтов средь малоразвитого населения требуются правила.
Yurii Kislyi То есть они уже несвободны? А кто правила составляет. Например атеист Уго Чавес хотел издать закон по которому дети старше 5 лет принадлежат государству. вы б хотели такие правила?
чё так узко.... если он атеист, то он дурак?.. атеист тоже хочет, что бы его не убили и не ограбили, что бы не изнасиловали его жену и дочь.... поэтому и мораль.... ты что из яйца вчера вылупился?
Дима Маркин
Yurii Kislyi А может он хочет сам чью то жену и дочь....
Мораль? Увольте. УК РФ!
Мне кажется то, посмотри этот ответ!