Религия, вера

Атеист - это и есть тот самый раб, который думает, что он свободен?

Не палите тему. пусть думают.
Артем Чубинидзе
Лучший ответ
у раба, как минимум, должен быть хозяин
Алина Хижняк
Ты уже придумала, чей раб? )
Карамелька !!!
Возможно. Но не факт.
Атеисты бывают разные. Кто успешен, я не думаю, что он раб.
рабы все, вне зависимости от своей веры или неверия в кого-либо и во что-либо
Олег Барлинов
Раб это тот кто во всём полагается на хозяина, а не на себя. Например манифест раба или даже домашнего скота:

Псалом Давида

Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться.
Он покоит меня на злачных пажитях
и водит меня к водам тихим.
Подкрепляет душу мою;
направляет меня на стези правды
ради имени Своего.
Ты приготовил предо мною трапезу
в виду врагов моих;
умастил елеем голову мою;
чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость (Твоя) да сопровождают меня
во все дни жизни моей,
и я пребуду в доме Господнем
многие дни.
Ты же сам раб божий, разве не так? А гавкаешь тут из зависти, чтобы уязвить свободных людей, как и характерно для раба.
Андрей Власов
смотря кому он верит.
На самом деле так оно и есть, но не будем их оскорблять, они думают по своему!
*rahat* .
Андрей Макеев Веруны то вообще не думают!))) У них в бошке тупые цитатки из библии))
Раб Божий перестаёт быть рабом страстей, которым является атеист. Но бывает наоборот, верующие, погрязшие в страстях, и атеисты кристально чистой души. Бог знает, кого судить.
Andrey Kanash
Верующие настолько тупые, то ничего умнее чем перевести стрелку они придумать не могут?
Атеисты называют сектантов рабами, сектанты переводят бездумно стрелку.
Видимо ученые были правы насчет тупости верующих... Вы себя рабами в молитвах называете, а не мы.
СВОБОДЕН тот, кто осознаёт ГРАНИЦЫ своих возможностей РАЗВИВАЕТСЯ, расширяя их новыми знаниями, умениями и навыками во благо своё, своих близких и социума.
СВОБОДЕН тот, кто НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь и поступки, ни на КОГО-ТО "другого" в страхе перед наказанием...
СВОБОДЕН тот, кто к тому же и САМОДОСТАТОЧЕН...
Верующий - это и есть тот самый раб, который думает, что его спасет "всевышний"?
Наоборот, мы- атеисты, мы можем делать что хотим, а ограниченные тупые веруны ограничивают себя