Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и
можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный
Религия, вера
Раб признанный в Господе, есть свободный /// Как это понять ?
Тот, кто служит Господу - свободный от греха.
Истинная свобода быть в гармонии с Духом Святым (с Богом) и в любой ситуации принимать единственно правильные решения и действия.
Раб есть раб. Как хошь - так и понимай. Основной посыл религии - "ПОВИНУЙСЯ" !
Так, что у Бога нет лицеприятия, ему все равно какой социальный статус человек имеет - раб, свободный, мещанин, феодал, купец, казак, инженер-робототехник и проч. Важна только душа человека, если человек обращается к Христу, то становится духовно свободным от порока и греха. И не важно, если для окружающих он - раб, в Господе, для Господа он - свободный. И знают об этом двое - он сам и Господь.
Свободный от власти дьявола, (свободный Господа) не смотря на то, что в этом мире, есть земной господин.
Это значит что человек из творения преобразился в творца.
Поменьше задумывайся на этот счёт
..здесь, раб греха; ибо добровольное (рабство) ничуть не лучше принудительного.
Так, раскаявшись в делание (прежнего) греха, "иди и не греши более"(слова Иисуса всякому, до слов"чего вопиешь ко мне? " и "веришь, что я могу это сделать? "
Савла-же, перевертыша, следует читать так, как писал о нем Петр.. - свидетель от начала - "Остережешься обвинять кого из человеков, если будешь помнить, что и Иуда был в соборе 12-ти и праведник среди разбойников"...
Свободный от греха разврата и т. д. . Но уж лучше быть Его рабом здесь и вечность с Ним, чем наоборот
Никак не понять