Религия, вера

Атеисты часто говорят, что они самые свободные. А верующие - не свободны. Напишите, в чем проявляется несвобода верующих

Никто не свободен. Верующий хотя бы знает, что ждет после смерти, а атеист в вечных сомнениях. Я б не сказал, что атеист - не верит, в этом вопросе он щепетильнее любого верующего, хотя бы потому что атеисты - это недоучки, который надеются на науку и верит в другой процесс мироздания, но любой здравый и начитанный ученый подвердит, что есть Бог
Gera Nevzorov
Gera Nevzorov
371
Лучший ответ
Олег Кургузов Для источника вопроса.
Свобода есть химера.
Приходя в Наш мир, мы уже не свободны .
А в рабстве. Они сами себя считают рабами, больше ничего и не требуется.
Юрий Рукасуев
Юрий Рукасуев
89 799
Асемгуль Кутпанова Вообще то многие, согласно Библии, считают себя друзьями Бога. Больше ничего и не требуется.
Так в чем несвобода у друзей?
Не слышал я, чтобы атеисты это часто говорили.
A$K@r_Ik G@bdullov
A$K@r_Ik G@bdullov
83 189
Асемгуль Кутпанова Мне говорили, но ответа от них я так и не добилась. Вот поэтому и задала вопрос
Никто о Путине ни тайно ни явно не мечтает. Это выдумки российских СМИ! Пиар!
Асемгуль Кутпанова Я это слышала не от СМИ, а от конкретных людей, лично общавшихся с простым народом запада, в т. ч. и Украины
Верующие взяли на себя обязательства перед богом начав верить : то есть человек не следует заложенному природой а это уже не свобода быть таким каким создан.
Асемгуль Кутпанова Так природу создал Сам Бог. И Бог заложил законы природы и Законы человеческого бытия. И эти Законы описал и посоветовал их выполнять, чтобы нам было на пользу
по логике атеистов верующим нельзя убивать, воровать, прелюбодействовать. нужно следовать 10 заповедям, а атеист от всего этого свободен.
Асемгуль Кутпанова Свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Так что по этой логике атеисту также нельзя ничего плохого делать, иначе он затронет свободу других людей.
Их несвобода в сомнениях... "Тот, кто желает освобождения, должен переключить нечистый разум на чистые цели путем постоянных упражнений. В этом суть всех писаний. Необходимо с постоянством идти по Пути, который ведет к истинному благу. Результаты стараний йогина будут соразмерны интенсивности его собственных усилий, и ни судьба, ни Бог не могут это изменить.
Несомненно, только собственные усилия ответственны за то, что получает человек в результате. Если он вязнет в печалях, то окружающие для утешения говорят, что такова его судьба.
Однако судьба или божественное вмешательство – только условность, которая из-за частого повторения некоторыми рассматривается как Истина. Если бы судьба предопределяла все во вселенной, то имели бы смысл действия даже праведные? Имели бы они какое-либо значение, и можно ли было кого-нибудь чему-нибудь научить? Судьба – это просто результат собственных прошлых действий". - Васиштха
Слава ) Судьба - это Дхарма= Суть Бога А результат собственных прошлых действий = Карма.
Давно исповедовалась?
AM
A. Make.
44 231
Асемгуль Кутпанова Священникам - давно. Богу - каждый день.
Верующие не свободны от Религии. Если сейчас у верующих забрать полностью религию, они просто не смогут самостоятельно жить. Они зависимы в отличии от Атеистов.
Асемгуль Кутпанова Христианство - не религия, а свобода во Христе. Пожалуйста, забирайте религию. Мы будем идти по-жизни за руку со Христом, религия даже не нужна.
Представление крайне примитивное, но попробую ответить. Имеется в виду свобода в принятии решений, отсутствие связывающих сознание догм.
Елена Ременюк
Елена Ременюк
14 713
Асемгуль Кутпанова Ну так скажите, пожалуйста, какие догмы связывают верующих? Как раз это я и хочу узнать.
У верующих есть свобода - они могут верить в какого угодно бога. Атеисты же напротив, обязаны верить только в его отсутствие.

Вывод - верующие куда свободнее атеистов.
Шынар Дуйсен Очень тупые слова, атеисты это те кто САМ решает что, как и когда делать, а христиане этого не могут, поскольку их вера запрещает им делать то, что самим христианам может захотеться.
A$K@r_Ik G@bdullov Кто их заставил?
Они не могут отвернуться от библии, а если отвернутся - им будет неприятно.
EP
Evgenia Pavlovska
12 455
Асемгуль Кутпанова Так и атеистам будет неприятно, т. к. за греховные поступки расплата всегда будет.
А верующие уже заранее предупреждены, что опасно делать, каких ошибок нужно избегать, чтобы не набить шишек в нашей такой сложной жизни
Верующий (любой человек), живя по Библейским принципам освобождает себя от лишних проблем, ненужной суеты и т. д. В этом и заключается его свобода-Иоанна 8:32.
Они РАБЫ божьи.
Асемгуль Кутпанова В Новом завета Бог сказал, что мы уже не рабы, но друзья.
Валерий Краснов а атеисты рабы греха, то есть сатаны
Господь наделил человека свободой выбора.
атеисты сделали свой выбор
A$K@r_Ik G@bdullov Какой выбор?
Аметисты в замешательстве.

Похожие вопросы