Религия, вера
Как можно быть свободным,будучи рабом во Христе?
Павел говорил,что если кто призван рабом,не смущайся,но если можешь сделаться свободным - сделайся им.Как это? Всем здрям! Тап ты где?А я на море!!!))))))
Податься в атеисты, забить на все предрассудки и послать нах всех попов!!!
Имеется в виду свобода души от греха (то есть от зла, которое исходит из души человека) . Когда я страдаю от последствий греха, то я полагаю намерение более не совершать этот грех, но сатана тут как тут предлагает другие грехи, ослепляет ими, а затем ввергает в пучину грехов. Оттого и трудно исполнить на деле Свободу, дарованную нам Господом. Только в Господе есть полная Свобода - "Без Мене не можете творити ничесоже". Это так называемые тесные врата, когда надо бодрствовать над своей душой и всячески беречь ее от греха, от зла. Принимать все испытания и трудности как от руки Божией, и благодарить за это. Ведь все это делает человека более сильным, терпеливым, а душу более мягкой и сострадательной.
А мирская свобода - это оберегать душу свою от всего неприятного, от нападок других людей, избегать трудностей в жизни, лелеять плоть и душу свою, не считаться ни с чьим мнением, потакать своим пожеланиям. Лозунг мира - бери от жизни все, живем только один раз, но не отдавай ничего взамен.
Павлу хорошо было рассуждать, он был свободен как республика БанглаДеш.
Но вот когда его произвели в апостолы, вот тут то ему и понадобились рабы в огромных колличествах.
Буквально. Имеется в виду физическое рабство. Которое нелегально существует и по сей день. Нет такого понятия, как раб во Христе. Есть такое - Раб Божий. Мне не стыдно носить это имя, потому, что если мой Создатель умалился, и пришел послужить всем, и мне тоже, то у такого Господина - за честь быть рабом. Умолкните зануды. Господь ждет сыновства, рабами зовем себя по недостоинству этого.
Как мы жили? Cебя похабили,
Не искали другого метода.
Воровали, блудили, грабили-
Хлебанули мы, больше некуда.
Лагеря не считали карою,
На этапах по-разному тешались,
Кто картишками, кто гитарою,
Шумно дрались и тихо вешались
Жен своих (если были) отвадили
и дома позобыли отчие,
Стаю волчью винили и хаяли
В том, что сами выли по-волчьему,
Волю вольную спьяну отдали
Измеряли в карцерах метрами.
Согласились и стали уродами,
Несогласные стали жертвами.
Э, да что теперь. Жизнь протопали,
И винить-то особо некого,
но, однако же, крылами не хлопали,
Если сверху нам кукарекали.
И, когда поколениям выпало
Умиляться серпом и молотом,
Кривда в наших краях и не рыпалась,
Не терпя голодухи с холодом.
И пускай лизоблюды безродные
Распинателей Родины славили,
И В НЕВОЛЕ МЫ БЫЛИ СВОБОДНЕЕ,
Потому как мы не лукавили.
Бог лукавых не терпит-слышали?
Кто продался-уже не выстоял.
Ну, а мы не случайно выжили,
Веру в Высшую Правду выстояв.
Не искали другого метода.
Воровали, блудили, грабили-
Хлебанули мы, больше некуда.
Лагеря не считали карою,
На этапах по-разному тешались,
Кто картишками, кто гитарою,
Шумно дрались и тихо вешались
Жен своих (если были) отвадили
и дома позобыли отчие,
Стаю волчью винили и хаяли
В том, что сами выли по-волчьему,
Волю вольную спьяну отдали
Измеряли в карцерах метрами.
Согласились и стали уродами,
Несогласные стали жертвами.
Э, да что теперь. Жизнь протопали,
И винить-то особо некого,
но, однако же, крылами не хлопали,
Если сверху нам кукарекали.
И, когда поколениям выпало
Умиляться серпом и молотом,
Кривда в наших краях и не рыпалась,
Не терпя голодухи с холодом.
И пускай лизоблюды безродные
Распинателей Родины славили,
И В НЕВОЛЕ МЫ БЫЛИ СВОБОДНЕЕ,
Потому как мы не лукавили.
Бог лукавых не терпит-слышали?
Кто продался-уже не выстоял.
Ну, а мы не случайно выжили,
Веру в Высшую Правду выстояв.
От грехов и пороков свободным.
Лучше быть свободным от пороков и называть себя рабом Бога, чем называть себя свободным, а реально быть рабом порока. Раб порока посвящает свою жизнь удовлетворению прихотей дьявола. Он живёт ради тщеславия. Идёт на поводу властолюбия, жадности, раздражительности, мстительности. И постоянно угождает этим своим господам.
А тому, кто называет себя рабом Бога эти понты параллельны, он свободен.
Иисус по ходу не при делах, это святоши разводят овец нах.
Евгений Евгений
Я её больше не люблю типа.Тут "западня"более "ласкаво просымо".))
для свободы более приемлим ветхий завет как предание белой расы вышедшей из рабства красной
...можно быть свободным во Христе.
...и не быть рабом, а чадом любимым...
Ну вот возьмите шарикова у Булгакова. Он хотел стать человеком. Так и Вам Курт некоторые вещи не по зубам. ) Но все твари хорошие и для чего-то да згодятся.
божье рабство не сковывает свобод !