Религия, вера
Есть ли у христиан свободная воля, если даже Христу не позволено было даже на шаг отступить от "божественного плана"?
Судя по этой легенде, он "возопил", и бог его "оставил", но Христу не позволено было отступить. Сейчас начнут писать, что такова была его "свободная" воля...
Возникает вопрос, как могло не быть иного пути, если, согласно официальной версии, Бог может ВСЁ?
У всех чело (и христиан ) есть свобода выбора по чьей подсказке поступить : Христа или АнтиХриста.
Души чело "анархия - мать порядка", ещё не разумные (глупенькие) и "проживают" в "-измах" : анархизм, монархизм, бандитизм, атеизм, большевизм, фашизм и т. д.
У человека всегда есть выбор. Но от себя не уйдешь. Что касается Христа- то так и должно быть. У у любого человека, но чему быть, того не миновать.
Воля есть, жить вечно или умереть. Бог наставляет, человек выбирает.
У Вас, что не вопрос, то попытка очернить христианство. Судя по всему критика православия помогает Вашему духовному росту. Можно было бы удивляться подобному явлению, если бы мудрый Бог не показал нам на примере природы смысл существования таких как Вы: Есть твари, именуемые паразитами- они живы лишь потому, что сосут кровь у более высокоорганизованных животных. Так же и Вы паразитируете на теле Святой Церкви. Так что если уж сосете, то хотябы будте благодарны тому кто Вас кормит- сосите молча.
Мира Тян
Был бы рад оставить это дело, если бы фанатики перестали навязывать свою "истину" и своего бога всем напропалую, выдавая его за "единственного". Насчёт паразитов: один из главных паразитов на теле народа - церковь.
Божественный замысел касается и вас. или вы сами выбираете дату своей смерти и рождения? Или вы точно знате, что завтра вас не собъет машина? А вдруг? Или придут спецслужбисты и скажут: "хватит тут свою ведическую фигню пововедовать, собирайся. едем в психушку".
Мира Тян
Миллионы людей точно знают, что завтра их не собьёт машина. И только мизерная часть - ошибается. На счёт спецслужб у вас богатая фантазия.
свобода воли - только в выборе чью волю исполнять Бога или дьявола . У христианина нет "своей " воли, он должен исполнять волю Отца и тем самым уподобиться Христу, но выбор-то он делает добровольно!
А ты изучи Библию от Барнабы. Она самая старая и правильная. Какой толк изучать библии, которые написаны попами?
сОн " возопил " в надежде что люди поймут его истину, истинну данную Отцом . Если б это влучилось Бог бы дал возможность остаться . Но так как иного пути не было, доказать Существование Царствия небесного и что его учения истинны, пришлось доказывать через воскрешение ..
Мира Тян
Кто про что, а фанатик - всё про "истинность".
Не было плана. Масштаб Божественной Личности таков что как бы события не сложились получилось бы Евангелие.
Гениальный Королёв делая ракеты мог всё придумать по другому. Но было бы здорово- всё равно.
Мира Тян
Но вышло-то коряво. И у того и у другого.
Исус был экстрасенсом. А бога нет. Вот.
Delovoii 23
уйди нафиг
У каждого человека есть свобода выбора.
Что насчет Христа - воля его Отца была так же и его волей. Поэтому он и говорил: "Я и Отец - одно".
А почему возопил? Неужели есть такой человек, который не боится или хочет умереть (конечно, если он здоров) . Но Христос понимал, что олько ЕГО жизнь может искупить людей из рабства греха и смерти.
Мира Тян
Если он и отец его - одно, то он и отца своего отправил на тот свет? Добрые, добрые боги. Высокие отношения!
Бог даёт миссию, а уже от человека зависит, как он её будет исполнять.
Мира Тян
И это - свобода? Не смешите.