Религия, вера

Если на все воля бога, значит у человека нет свободной воли.

А если у человека есть свободная воля, значит не на всё воля бога, а иногда еще воля человека или павших ангелов...
Данная фраза - разбитый штамп, не имеющий отношения к истине.
В библии (в Слове Бога) такой точки зрения нет.
Маргарита Шарова
Лучший ответ
Ты можешь нарушить волю Бога, но это будет ограничение для тебя в будущем (в виде искупления).
Ты построил дом - он ограничивает твою свободу?
...даже если вы делаете свободный выбор - "печать и подпись" под этим должен поставить Всевышний.
Именно так все происходит.
Жанна Логвин
Воля - это вол я, бык, бог, вол, тур, як. Корова вообщем, или коро (ле) ва.
Вопрос корректный . Воля Бога не на все, а на все внешние обстоятельства
Воля Бога, чтобы у человека была свобода воли.
Chika Mamatov
Это тупо Религия;
Руслан Casper
на все воля Божья -это не библейское учение. Бог дал нам разум и мы можем сами многое решать.
Натали Патяева
Разумеется- сегодня и всю предшествующую историю не на все воля Бога. Разве Бог хочет- чтобы люди убивали друг друга, ненавидели, лгали? Но Он дает свободу воли- и от правильного или не правильного ее использования зависит- будет ли человек жить в то время- когда воля Бога будет на земле- как на небе- и будут решены все проблемы человечества
Иван Смолин
У Бога Своя воля и она приводит все воли в послушание Себе. Вся история-это покорение народов и ангельских сил-Себе Богом. На все воля Бога, не значит что Он за все безобразия которые творятся, но о том что Он способен покорить все воли, чтобы навести общую гармонию.
ну ток условная воля, а в целом человек зык на земле..)
В молитве: да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Так что на земле воля человеческая пока свободна. От того и бардак.
бога нет. всё просто.
Созданный по образу и подобию Бога, человек обладает свободой воли. Свобода выбора: делать добро или зло. Добровольно и из любви слушаться своего Творца. Люди могут осознанно восхвалять Бога за его прекрасные качества и поддерживать его владычество. Но свобода относительная, не абсолютная. Счастливая жизнь возможна, только если признавать власть Создателя.
Жана Серпін
Олег Это какие же у него прекрасные качества?
У человека "воля" выражается проявление желания. То есть, когда есть выбор между чем-то, то человек всегда выбирает желанное или более рациональное (разумное). В этом и есть свобода выбора.
Божья воля характеризуются обстоятельствами, которые предоставляют человеку выбор. От выбора которого, зависят следующие обстоятельства. При правильном отношении к реальности, как к Божьей воле, человеку проще преодолевать сложные обстоятельства, так как верит, что за всем этим есть глубокий смысл, но который он пока ещё не может понять.
Андрей
При сотворении Бог не ограничивал свободу воли человека. Взять пример Адама и Евы, у них был выбор: сорвать плод с дерева или нет. Они сделали свой выбор, не послушались Бога, т. е. приняли свое решение. Не было бы дерева, тогда не было бы возможности выбирать. Дерево давало возможность жить и делать свой выбор, а иначе, лишились бы свободы выбора.