Религия, вера

Зачем Бог давал и даёт людям "свободную волю" ?

Майромка ))))))))
у диких животных тоже есть свобода воли, допустим идет дождь им либо в норе сидеть либо пойти еду добывать
Ivan Panici
Лучший ответ
С Луны приехал?

5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,

К Ефесянам послание апостола Павла, Гл. 6
Jazaiym Kasylbekova
Свободу воли, свободу выбора. Но это означает, если человек не знает чего хочет и сделает на основании этого выбор, то он и должен пожить с этим выбором, чтобы понять правильно или нет. Для того чтобы правильно воспользоваться своим правом выбора необходимо точно знать чего ты хочешь.
Gary Vitovt
Мифологический персонаж ничего не давал и не дает.
Alex- R
Чтобы обратились от мертвых дел к Богу живому.
Метанойя без осознанного желания человека невозможна.
Лель @
Бог не даёт людям свободную волю. Он их запугивает "дьяволом".И разводом на добро и зло.
Чтоб потом им все запрещать: -)
Ольга Огнева
у рабов и пленников этого мира нет особо свободной воли... также как и нет альтернативной жизни на земле... мы пока её не завоевали.. вольная воля это вообще самая роскошная вещь которой бы я хотела обладать по настоящему....:)
Чтоб узнать что человек из себя представляет
Антон Гужва
Тебе нравится жить среди роботов?
Мы же не роботы
Чтобы Они Больше Грешили.
Потому что насильно мил не будешь. Он хочет, чтобы люди слушали его из любви, разумом понимая пользу этого. Заставлять или запрограммировать как роботов-это не есть хорошо.
Rima Adamyan
Света Клепп Сорочан А ежели добровольно не пойдёшь.... тебе же ещё хуже будет :( :(
А зачем человек муравьям в муравейнике даёт "свободную волю"?
Муравьи тоже могут считать человека богом и молиться ему, только человеку на это пофиг, хотя может сжечь муравейник, а может спасти от наводнения... Всё от настроения зависит...
Андрей Сапов
без свобод. воли
любить не возможно
Потому что у нас такой тип тела на этой планете, что можем выбирать.
Чтобы ты осознанно полюбил Его и добровольно пошёл за Ним. Роботы Ему не нужны.
Vika Dmitrenko