Религия, вера
Бог даёт человеку свободную волю? И при этом человек - раб Божий?
Бог (христианский имеется ввиду? ) отнимает у человека свободную волю, делая его своим рабом. "На ВСЁ воля божья" - любимые слова верунов. А ежели на ВСЁ - то своей воли нет ни на что.
Александр Климович
У Вас есть выбор что делать...как поступать... в конце концов...что есть...на ком жанится... Верить или не верить в Бога... Это и есть Ваша свобода! А еслиб Бог её ограничивал, то вы бы верили в него...и так бы не писали....))))))))))
Александр Климович
И у меня свобода выбора... верить или не верить...,а если верить то в кого или во что...)? Я сама выбрала в кого мне верить...) Это не передолось по наследству...и ни кто мне это не навязал...)
Александр Климович
И так же свобода выбора как мне поступать в той или иной ситуации... Просто человек который поностоящему верит Бога, прежде чем что то совершать думает...богоугодно ли мое дело...как на это посмотрит господь... Но выбор за ним! К сожалению я не всегда поступаю как велит Бог, за что мне стыдно... Но выбираю я, и иногда осознано выбираю не правильное...что не есть хорошо...
Когда человек познает красоту и величие мира Божия и его законов, то не хочет своеволия.
Он говорит - да будет Воля Твоя, приношу себя сладостно к ногам твоим и хочу служить.
А пока он не дорос до этого, он самоуверенный невежественный и самовольный блудный сын.
Делает что хочет, но и пожинает от нарушения мировой всеобщей гармонии.
Некоторые не осознают этого, а некоторые понимают, но всё равно хотят своеволия.
Такие от тьмы.
И@n@n@a *****
так всё-таки зачем свобода рабу? если на всё Воля Божия, то и беззакония по Его Воле?
сам догадался? гений!
Быть рабом Бога - это свободный выбор самого человека. Не всякий, называющий себя рабом Божиим им является.
Всё, что связано с Богом, не сопряжено с насилием. И понятие раба, существующее в нашем восприятии, не подходит к понятию раба, как оно есть в мире Божьем. Слово хоть и одно, а вот смысл - разный. Раб Божий - это высочайшее звание. Жаль, что таких рабов совсем мало. Но благодаря именно им жизнь на земле ещё не прекратилась.
в чём раб, если Бога, человек даже не видит?
нууу..))) ) как-то вот так, да)))))))))))))))))
Свободная воля в выборе Истины, познав ее, осознаешь, что Она религиозна....)
Раб Бога уже не может быть ничьим рабом
Для христианского уха в словосочетании раб Божий ударение ставится на втором слове. Если я – Божий, значит, ничей больше. Если я – свой Тому, в Чьей власти все судьбы мироздания, значит, никакой узурпатор не властен над моим сердцем. Стать рабом Божиим означает обрести невероятную свободу.
диакон Михаил Першин
Владимир Журавлев
круто быть рабом самого крутого хозяина?
Человек - раб греха. А тот, кто отдал свою жизнь в руки Бога, тот уже не раб. Написано: Иисус говорит: " Я уже не называю вас рабами... но Я называю вас друзьями, потому что сказал вам все, сто слышал от Отца Моего. Вы друзья Мои, ЕСЛИ ИСПОЛНЯЕТЕ то, что Я заповедую вам. "-от Иоанна 15 гл. Так что- выбор за человеком: ИСПОЛНЯТЬ то, что в ПИСАНИИ или идти на поводу этого ми ра, своей плоти и своего "ЯЯЯ". А Иисус мне друг, брат и ГОСПОДИН моей жизни, Он Своей жизни не пожалел, чтобы сделать меня Своим другом.
свободная воля - познание себя. всё.
Владимир Журавлев
гут!
кто вам сказал про свободную волю? Представьте, если бы разработчики Windows дали бы ему свободную волю...
Бытьрабом Божиим.... Чем выше статус моего господина-тем выше и мой статус. Значит, если я -раб Божий, то я больше никому не раб