Да дофига!
Как Губерман выразился:
"Я не стыжусь, что ярый скептик
и на душе не свет, а тьма;
сомненье - лучший антисептик
от загнивания ума. "
Религия, вера
Есть ли среди верующих хоть один свободный человек(свободный от власти догм) или все рабы божьи
да бросьте - все это только болтовня.
в реальной жизни - догмы, не догмы, а делают то же самое.
Что, до революции не грешили, не ходили по проституткам, не воровали, не убивали?
Только ругали потом другими словами...
Свободный - Божий Раб.
Бог избавляет из рабства...
Денис Маркин
Какой бог?
Есть. Это я.
война - это мир (ибо война во славу господа несет мир)
свобода - это рабство (рабы божьи свободны - невзирая на сотни запретов, ага)
незнание - это сила (нам не нужны знания - нам нужна библия)
Это вдолбленно в мозги любого божковера
Оруэлл написал девизы для любой религии, но этого не осознал
Это вдолбленно в мозги любого божковера
Нет конечно.
Рабство АНТИПОД Свободы.
Свободы воли.
Рабство АНТИПОД Свободы.
Свободы воли.
любая вера строится на убеждениях. которые становятся догмами. любая вера строит реальность.
Мы не рабы, мы дети)) )
Атеисты тоже божьи дети, но они дети непослушные и упрямые)))
Денис Маркин
А дети разве не рабы?
Если не хочешь стать рабом Всевышнего, станешь рабом людей, вредных привычек и тд. Рабом всё равно будешь!
Айгерим Конургулжанова
А рабовладельцем не получится?
Айгерим Конургулжанова
Рабом как-то не интересно быть)))
Аллах дал человеку свободу выбора.
Тот кто возвышается перед Всевышним - того Всевышний унизит
Тот кто унижается перед Всевышним - того Всевышний возвысит
Денис Маркин
А в Яхве уверуете если окажется,что он истинный Бог?
Нет!
Среди неверующих тоже нет свободных! Неверие - тоже догма.))
Денис Маркин
Нужен разумный баланс между верой и неверием.
Алексей Яковлев
Нужна реальность (правда)
Алексей Яковлев
Только она глубоко спряталась, нужно долго искать где начинать копать)))