Религия, вера

Почему во Христе нет ни свободных, ни рабов, почему во Христе сознание чел не делит и не создает границ?

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29 Если же вы Христовы,
Юлия Андреева
Пока ты свой вопрос подтверждаешь страницами, нет смысла тебе что то пояснять. Ты идиот.
Сергей Щитов
Лучший ответ
Истинная Свобода - полная зависимость от Вечного Отца.
Максим Цыбуля
Юлия Андреева Зависимость и свобода - вещи противоположные, значит между ними есть граница.
Юлия Андреева ))
Дык, на всякого мудреца, вроде тебя, довольно простоты.
Юлия Андреева Законы открывают. а не создают.
глупый ты ..потому что застрял на безличной безграничности... и не можешь осознать безформенную бесчисленность ...и трансцендентную ВЕРХОВНУЮ ЛИЧНОСТЬ БОГА! ИСТОЧНИКА ОБОИХ АСПЕКТОВ!

ТЕКСТ 36:
Он, Личность Бога, проявляет Себя в трансцендентной форме, которой присущи трансцендентное имя, качества, игры, окружение и трансцендентное разнообразие. Однако вся эта деятельность не оказывает на Него никакого влияния, хотя Он и кажется вовлеченным в нее.
"ни свободных, ни рабов" имеется ввиду мирской статус.
христиан не интересует мирское.
Alexey Parshin
Юлия Андреева Неа, имеется ввиду, что нет идентификации и если ее нет то нет и границ, а где нет границ, там вечность
Единое - неделимо. если делимо, то это не Едино.
Описанные события, что и говорить, выглядят довольно ошеломляющими. Впрочем, получается так, что те, кому это мир не мил, ищут пристанище в каком-то другом, используя такого поводыря. Для Ницше это был бы сверхчеловек, но он не был и христианином, кстати.
Galina Koval
Юлия Андреева Ницше сошел с ума, вы тоже хотите?
Юлия Андреева "кому это мир не мил, ищут пристанище в каком-то другом""

Вопрос был о том, почему нет границ во Христе. т.е. Мир - безграничен,
Какой еще другой мир?
Как это не делит - одни в рай, другие в ад...
Иван Юшкевич
Юлия Андреева Пардон(
Господь - безграничен, значит нет в Нем ни рая, ни ада,
Юлия Андреева Свой - чужой это создание границ, а Бог - безграничен или нет?
Юлия Андреева Вы создаете стул, но вы стулом не являетесь или являетесь?
Сначала дай определение, кого ты считаешь свободным, а кого рабом.
Витя Старуш
Шауль лжет.
Церковь Скала на сыне Ионы, которого дьяволу не удалось искусить, которая не отходит от Бога. от заповедей, закона исповеди и миноры в медном змее . Медный змей это электричество. Таких церквей Три Моисея Х, Илии Х, Господа Х. Живите в пределах этих границ Счастлив тот, кому это подсказал Бог Отец и сын Истины небесной.
Андрей Дякин
Андрей Дякин Медный змей и медный всадник у Петра Первого.
Андрей Дякин Скала , камень , медный змей , медный всадник.
Потому что разделение существует только в нашем мире. А в мире Царства Бога существует единство, целостность. И те кто приняли Христа, его Церковь - они составляют единое духовное тело Христа.

И вот внешне есть Вася, Петя, Маша. Один высокий, другой низкий, один работник, другой начальник, один белый, другой чёрный. А внутренне, духовно - все они есть едино, все они есть Христос. Вот так об этом пишет Павел, вроде бы внешне он и Павел, но внутри уже нет ветхого человека, там Христос:

Галатам 2:20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.