Способ привития комлекса вины: вот он за вас умер... А вы... такие-сякие.. .
И следовательно манипулирования. В этом случае можно оправдать все, в том числе и убийства.
Религия, вера
Почему убийство Христа превозносят, а убийство миллиардов людей во имя Христа - не замечают???
люди давно себя не замечают...) спят еще
Любой самый кровожадный тиран невинен как дитя в сравнении с огромным количеством убитых и замученных ради Христа людей Его последователями.
И так, чем смерть Иисуса отличаеися от смерти других людей, претерпевших мученическую смерть?
Иисус был совершенным человеком. Он родился незапятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни. "О н не совершил греха". Он был "неосквернённым, отделённым от грешников".(1Петра. 2:22,Евреям. 7:26).
Иисус был особым сыном Бога. Бог сам сказал об этом с небес. Матфея. 3:17.И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» .
До того как прийти на землю, этот Сын жил на небе. Через него Бог создал всё,что существует во Вселенной, в том числе разумных созданий.
Для исполнения своей воли Бог чудом перенёс жизнь своего Сына в утробу девственницы, благодаря чему Иисус родился как человек.
Чтобы подчеркнуть, что он на самом деле стал человеком, Иисус назвал себя "Сыном человеческим"(Луки. 5:24) ? 24 Но чтобы вы знали, что у Сына человеческого есть власть на земле прощать грехи... » Он сказал парализованному: «Говорю тебе: встань, возьми свою постель и иди домой» .
Он не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Он сказал; (Иоанна. 10:17,18) 17 Отец любит меня потому, что я отдаю свою душу, чтобы снова получить её. 18 Никто не отбирает её у меня — я сам отдаю её. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова. Так заповедал мне мой Отец». Иисус не стал просить о защите ангелов. Он пожертвовал своей жизнью добровольно.
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. (Матфея. 10:45) 45 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». Поэтому его смерть не просто смерть мучиника, отказавшегося поступиться своим убеждениям, - она имеет гораздо большое значение
"У Бога все живы", а ты говоришь "никто не замечает"!...Бог видит все!...
Убийство Христа спасает миллиарды людей убитых во имя Его
Двойные станндарты потому что.
Те кто совершал убийства во имя христа прикрывались христианством .Также и Христа распяли якобы служа Богу.
Убийство Христа превознося для того, что была возможность снять гешефт на убийствах миллиардов во имя его. Бизнес - вещь сложная.
Миссия Христа не заключается в том, умер ли он или воскрес, это вторично, Христос каждый день умирает и воскресает, мессия Христа заключается в пропаганде слово Бога и толкование Библии...