Религия, вера
Почему Бог принял убийство Христа как жертву за грехи всего мира. использовал деяния дьявола-убийство
руками римлян с подачи евреев, человечеству во благо?
Любит Бог людей, вот и послал своего Сына, спасти их.
*любава *
А мог сразу сделать людей правильными, если бы мог.
По Ветхому Завету (закону Моисея) для очищения грехов требовалась жертовать невинное животное.
Почему Вы об этом не спрашиваете?
Так и Иисус, как невинная Жертва.
Если бы был Иванов невинным, и все доверили бы свою душу Иванову, то и Жертва Иванова очистила бы грехи многих.
Но все грешили и были непригодны для такого Дела, кроме невинного Иисуса.
А как именно "взял все грехи мира" - можно еще изучать.
Почему Вы об этом не спрашиваете?
Так и Иисус, как невинная Жертва.
А грехов меньше не стало, как было, так и осталось, значит жертва была глупой.)
Потому, что принцип жертвенности заложен в самом существовании мира.
Светлана Пустовая
этот принцип был заложен как запасной вариант спасения человечества от грехов и смертности. смерть ХРИСТА ПОБЕДИЛА ГРЕХИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, А ЕГО ВОСКРЕСЕНИЕ ПОБЕЛИЛО САМУ СМЕРТЬ.
кто сказал что убийство деяние дьявола!? кого убил дьявол по библии?.. есть описания что дьявол лишил кого-то жизни?.. я знаю в библии бог не раз убивал смертных.. а вот насчет дьявола не помню..
Светлана Пустовая
Книга Иова-дьявол послал огонь с неба и спалил детей Иова и забрал все стада животных которые были у ИОВА и был ангелом губителем, который убивал Египетских первенцев-старших детей в семьях. ведь жажда дьявола клеветать и убивать.
Бог не хотел, что Христа убивали.. но раз не пощадили, то эта смерть стала жертвенной. К тому же.. был дан ответ всем, что... даже перед угрозой жизни человек может остаться верным Богу.
Пилат возвращается во дворец и вновь пытается найти способ освободить этого человека, о котором его жена видела сон и который претерпел жестокое обращение (Матфея 27:19). Теперь иудеи предъявляют новое обвинение: этот узник — «сын Бога». Что же Пилату делать? Он знает, что Иисус из Галилеи (Луки 23:5—7). Тем не менее он спрашивает его: «Откуда ты?» (Иоанна 19:9). Хотел ли Пилат узнать, жил ли Иисус раньше, до того как стал человеком? Неужели он действительно пришел свыше?
Наверное шиза у него. ))

Потому что Бог ВСЕГДА поступает справедливо и не нарушает своих же законов и принципов, чего бы это ЕМУ не стоило.
Айтбек Айткали
Не вы первые с подобной логической аргументацией :«Этого не может быть, потому что не может быть никогда». Чехов. "Письмо к ученому соседу
Марина Уфимцева
Спасибо, благодарю.
Потому, что наследство не может быть передано наследникам, если жив завещатель.
"Но если завещатель еще жив, то завещание не имеет никакой силы. Завещание вступает в силу только по смерти завещателя." (NRT Послание к Евреям 9:17)
Иудеи, по истечению 1 000 лет отошли от истины, осквернили Закон Моисея, осквернили Храм, убивали сотнями Божьих пророков . Всевышний запретил осквернивший Закон, разрушил Храм, Мессию спас от казни, иудеев проклял .