Религия, вера
Почему Бог принял жертву Авеля, а плоды Каина не принял? Разве плоды были не хорошие? Что Каин сделал с Авелем?
В Евреям 11:4 говорится: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин; благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен» . Эти слова показывают, что для того, чтобы приближаться к Богу, нужно иметь веру. Еще одно требование следует из слов Иеговы, обращенных к Каину: «Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? » Да, если бы Каин делал добро, Бог принял бы его жертву. Однако Каин отверг совет Бога, убил Авеля и был вынужден жить в изгнании . Уже с самого начала человеческой истории стало ясно, что тем, кто хочет приближаться к Богу, нужно проявлять веру и делать добрые дела.
Кто то из вас там присутствовал? нет! что там было на самом деле пока не рассекретили! подождем узнаем! про садом и гаммору пока перевариваем информацию!!
Авель принес свою жертву от чистого сердца :"Из того что Ты дал мне. я приношу тебе часть в дар. как благодарность за полученное благодаря Тебе. "
Каин принес свой дар как взятку . как вообще приносят взятки :"Вот я принес тебе. а Ты теперь дай мне. а после этого я Тебя ни знать ни видеть не хочу. "
Толстый тролль этот ваш богъ.
Мясо с кровью жареное он любил, а Каин земледелием занимался, богопротивным делом, понимаешь ли...
Пути господни неисповедимы.. .
Если человек принимает сосмирением всё ему прдназначенное, то бог идет ему навстречу.. .
Не пытайтесь найти тонкий смысл в ветхозаветном писании, ибо это до Христа, а если хотите - вспомните Авраама и его сына - как Бог испытывал его в вере и своей божьей милости.... Каин - не прошел тест на духовную зрелость обрекнув себя на многие будущие свои воплощения для возвращения себя к божественной истине ...
Ну что может сынуля яхве зделать с сынулей адама
Жертва Каина не напоминала жертву Христа, не была угодна Богу, потому что не спасала от грехов. Бог не Каина отверг, а всего лишь его жертву, не стоило ему ожесточаться, но погубил себя по глупости, поддался сатане и чувствам.
Бог способен видеть скрытые мотивы сердца. Авель принёс жертву с верой, а сердце Каина было изначально злым, поэтому Бог и принял жертву приятную ему.