Религия, вера

Почему Бог принял жертву Авеля?

Она была вкуснее
Serega Trofimov
Лучший ответ
Вероятно он не был вегетарианцем...)
Василий Шкода
Каин, в отличии от Авеля, принес жертву с неправильными намерениями. Поэтому Бог не принял его жертву, а жертву Авеля принял.
Ошибка Каина заключалась в том, что он полагал, будто Бог нуждается в жертвоприношениях, подобно тому, как, скажем человек нуждается в пище. Об этом, свидетельствуют прежде всего его дальнейшие поступки - убийство брата - таким образом Каин хотел остаться для Бога единственным жертвователем, тем самым лишив Его альтернативы.
Таким образом, Каин, в соответствии с этим мнением, принес жертву, чтобы тем самым "оказать Богу услугу". И в этом и состояло его неверное намерение, из-за которого его жертва была отвергнута.
Ирина Саенко
мясо и кровь.. то что любят боги..
Бог видел что в сердце у Авеля, и что и Каина
Илья Бубенко
богу нужно мясо!
Игорь Перот
Авель - женщина, а Бог - джентльмен.
Оксана ******
«Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин; благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен». Эти слова показывают, что для того, чтобы приближаться к Богу, нужно иметь веру.
Юлия Иващенко
всмысле принял? не нужно думать что все вокруг людей крутится. Че царю галактики подумать не о чем больше?
Екатерина ......... Ну это уже отрицание
Екатерина ......... А я так поняла что зависит от людей а богу зачем создавать миры.
Жертва Авеля прообраз жертвы Иисуса Христа
Авель не был "Свидетелем Иеговы"!
Елена Хамаева
Елена *** В Библии говорится, что Авель был свидетелем: "Верой А́вель принёс Богу жертву более ценную, чем Ка́ин. Благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как засвидетельствовал Бог о его дарах, и благодаря вере он всё ещё говорит, хотя и умер" (Евреям 11:4).
человек пасущий овец подобен правителю что ратует за подданных своих, ибо люди подобны овцам.... в том милость к тем кто способен прийти на помощь к человеку, как заблудшей от стада овце.... а каин разновидность племен живущих по принципу моя хата с краю ничего не знаю... ведь все его потомки, землепашцы, лихие люди лишённые сострадания, ежели это не фарс....
Екатерина ......... Ответ норм, только я прочитала не так, а что значит оно есть у 1 категории, а 2 я это, ну, смысл в работе, извлечении из жизни того что более важно. Образно, вместо орехов, делать хлеб .
Потому что Авель был искренним
Abyss Abyss
Поясните о какой жертве идет речь?
Анжела N
Екатерина ......... Ну типа люди когда собрали урожай решили богу напомнить о себе. Один принёс урожай а другой овец.
По мере того как вера Авеля в Бога росла, ему хотелось выражать ее своими делами. Но что может обычный человек дать Творцу Вселенной? Ведь Бог не нуждается в дарах или помощи людей. Со временем Авель пришел к пониманию важной истины: чтобы доставить радость своему небесному Отцу, нужно давать ему самое лучшее из правильных побуждений. Авель решил принести в жертву Богу несколько овец из своего стада. Он выбрал лучших животных — первенцев — и те их части, которые, как он считал, были самыми ценными.
наверно он кровожадный
Олег Авдеенко
Алексей Кобылянский вспомни об этом когда аборт будешь делать...
Екатерина ......... Желающий боли.
Апостол Павел отметил, что благодаря вере жертва Авеля была более ценной.
" Верой А́вель принёс Богу жертву более ценную, чем Ка́ин. Благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как засвидетельствовал Бог о его дарах, и благодаря вере он всё ещё говорит, хотя и умер".(Евреям 11:4)