Религия, вера

Любит ли Бог веганов? Почему не принял жертву Каина - овощи а у Авеля барашка принял?

в сказках всегда всякий бред пишут
Мария Коломысова
Лучший ответ
Богу жертвы вообще не нужны, а нужно покаяние грешника, осознание и желание лечиться от грехов у Бога.

А жертва Авеля было сопровождена искренним извинениями за грехи, а Каина просто "спасибо" за богатство (овощи и т. п.)
======================================

Иезекиил 33: 11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
4)Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
5)Иезекииля 18 :23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Бог любит не веганов, а Своих Угодников . Бесы вообще ничего не едят, но участь их в геене огненной
Cергей Зубатов
Елена Козлова невозможно ничего не есть, ты так ничего и не понял. Что жизнь и смерть - 2 половины инь и ян, это движет мир, убивая траву и мясо - ты живёшь, потом трава будет есть тебя на твоей могиле.... иначе - нельзя. Невозможно разжечь костёр - без дров, всегда есть убиваемое и убивающее. В этом жизнь. В вечной жертве и движении тебя самого от рождения к смерти. Вот истина)
Елена Козлова 1-на светлая, а 2-я тёмная, но обе части одного знака, как инь и ян.
Ну всё правильно. Каин был мясоед и своего барашка съел - у него остались только овощи. А Авель - веган - овощи съел, а барашка оставил для жертвы.
Каин-хлюпик если обиделся на оценку Учителя. Оценка должна была исправить Каина но он захотел стать еще глупее и осатанится, принять жесткую политику диавола. Жертва Авеля напоминала жертву Христа (в будущем), а жертва Каина не напоминала жертву Христа и потому Бог отверг то что не соответствует Христу в будущем. Уже на этом примере Бог уже показывал будущую жертву Христа которую Он признает.
M_
Men _Xl
Владимир Скляр и чем же так напоминает жертва Авеля жертву Иисуса?
Ну если учесть, что мы созданы по образу и подобию Бога, а веганов там всяких да прочих вейперов-хипстеров вообще никто не любит, значит и Богу они не угодны. Хотя, быть может он их ради забавы завёл. Будь я богом, тоже бы вовсю развлекался. А что? Впереди вечность, позади вечность, и всё это мгновение для тебя. Я бы даже педерастов и реперов придумал. И палил бы в них из рогатки с облака.
. .
Мне думается, веганами рождаются. Многие веганы с детства испытывали отвращение к мясной пище. Может, они травоядные на генном уровне?
Почему я не становлюсь веганом? Я видел моего кота. Милейшее существо, самое доброе в моей жизни. И он обожал сырое мясо.
И я по жизни ассоциирую себя с котом. Я добрый хищник. Такова уж моя природа.
Елена Козлова я твою мать откормлю в свинарнике, потом перережу ей глотку неаккуратно и больно, начну есть, говоря, что я добрый хищник. Тебя кормить не буду неделю, кинув тебе её отходы - кишки, пятки, половые органы
Елена Козлова норм будет? я добрым буду?))))
Елена Козлова просто я тоже хочу стать добрым. Я хищник и так, я не веган.
Авель с радостью жертвовал и Бог его больше хвалил, за что Каин затаил обиду и озлобился на брата.
Во тя вставило на вопросы-а чё курил ?
шашлычок можно сделать а из овощей салат.
Потому, что евреи Каин и Авель - единственные 2 мальчика из детей 2-х первых людей Адама и Евы на всей планете, как продолжили род человеческий?)
Библия - еврейско-нацистская литература, написанная через 300-500 лет после смерти якобы существовавшего пророка Божьего - Иисуса Христа.
Первые страницы Бытия - и создал бог зелень травную и плоды древесные (от деревьев) сие да будет в пищу вам. Только мяса его с кровью его с душой его не ешьте. (Душу - невозможно съесть, она не в крови....) Т. е. - сплошные несоотвествия на 1-ой и 2-ой страницах, на 3-ей и 4-ой и так вся книга, каждая из страниц которой - противоречит любой взятой странице. 10-я - 20-ой, 100-я, 1-ой и 101-ой и тд и тп.
Т. е. забить мозги глупостями - исключительно еврейский метод, потому, что у нихв голове - так у самих, а пока, ты там разбираешь то, что разобрать нельзя, потому, что нельзя из 5-ти яблок взять 27 яблок.... (сразу, без выращивания их) - они обманывают тебя, пользуясь запутанностью, при это уверенно крича: "сколько будет 5-27!?!?".
Malamadre _211