Религия, вера
Евреи виноваты в смерти Христа? Когда, в таком случае, русские извинятся за убийства староверов, греки за убийство Сокра
та и Пифагора, Индусы за убийство Фомы, украинцы за Чикатило, римляне за казнь Иисуса, немцы (современные, которым по 16 лет) за Гитлера, а монголы за Чингизхана?
В смерти виноваты римляне и первосвященники. А обвинять евреев веками и до сих пор просто смешно, т. к. виноваты те, которые совершили. Да и дело было их внутреннее, таких судов в любом народе немало.
Всевышний Аллах сказал в Коране: “Не убили они его, и не распяли они его. Поистине, это лишь представилось им. ” (Ан-Ниса', 157)
Anton Anton
Коран сочинен неграмотным человеком
подмена понятий
Anton Anton
обоснуйте
Вот интересно кто утверждает что ВСЕ иудеи виноваты в смерти Иисуса?
Anton Anton
христиане-антисемиты
Не все евреи виноваты в смерти Христа.) Не стоит забывать, что все апостолы евреи.)
Мы все в чем-то виноваты..
Евреев никто не обвиняет, они сами сказали, что кровь Христа на них и их детях. Она омывается в Крещении, милости просим)
Anton Anton
Ты сейчас и обвинил.
Так на вопрос ответьте - про вину русских
Нет.
Если рассматривать их как единую группу (народ, цивилизацию), то да, либо эта группа не идеальна и не однородна, либо виновна в содеянном.
1. Слово убить нельзя.
2. Убивает только нечисть.
3. Религия по определению - связь с Богом.
"Бог есть любовь" Евангелие.
И живёт в твоём сердце, если ты ещё человек.
"Вы - боги".
"Вы - храм божий..."
"Царство божье внутри вас суть есть"
Истина проста. Познайте её и будете свободны от стереотипов.
2. Убивает только нечисть.
"Бог есть любовь" Евангелие.
"Вы - боги".
"Вы - храм божий..."
"Царство божье внутри вас суть есть"
Не все Евреи? Священники фарисеи и их приспешники
Anton Anton
ну? а русские почему не извиняются за староверов?
Любавический Ребе Вас предупреждал не соваться в Палестину?
Предупреждал! А что Вы сделали?
Рав Кадури Вас предупредил?
Предупредил! А что Вы сделали?
...хоть волос с головы одного мессианского иудея упадёт - воды в озере не будет. Я ПОНЯТЕН?
Предупреждал! А что Вы сделали?
Рав Кадури Вас предупредил?
Предупредил! А что Вы сделали?
Не евреи, но иудеи. Все апостолы были евреями, но в распятии они не виноваты.
Anton Anton
апостолы и Иисус были иудеями. И это одно и тоже на тот момент
у вас тут прям на 282 статью целая коллекция накопилась в вопросе.
99,8%. С такой вероятностью вас признают виновным, если дело дойдет до суда
Верховный суд обнародовал данные по оправдательным приговорам в России
количество оправдательных приговоров в России 0,2%.
даже при сталинских репрессиях, В ВОЕННЫЕ ГОДЫ было 13,4% оправдательных приговоров.
Олег Гриценко
Тею уже посадили?
Олег Гриценко
Тебя*