Религия, вера
Церкви: раб божий. Христос: "Раб только ищет стать свободным, сын же присваивает себе и наследие Отца". Что тут не так?
Раздвоение личности-уже клиника. А на рынок уже выброшено -растроение. ..как не запутаться?
Сергей Сметанов
Рынок это не примет. Он лишь знает да-нет.
Один Спартак из всех рабов искал свободу - рабу и так удобно "и, тепло и сыро", а соколом стать никто и не хочет и не может, в принципе - бог того не дал рабу.
Если ты считаешь себя -"рабом",то эта вера приводит тебя к упадку. Раб божий-тот кто приобретает свободу, будучи свободным от греха и став сыном Божием. А значит имеет наследие Отца-жизнь вечную.
Но все это я сказала о людях. Что же Христа-то он сын Божий.
Тут все не так. Исказил место Писания. Если ты цитируешь Библию, то пиши текст как есть а не искажай.
Тут "не так" - слово "присваивает".
"Так" будет, если сказать "Сын НАСЛЕДУЕТ Отцу".
И ещё - чуть не пропустил (ловко замаскировано) - Христос не был рабом Божиим, он был Сыном Божиим.
Для раба Бог ярмо, на которое он согласен только из страха. Некоторые рабы восстают на Бога, думая что обретают свободу.
Другие же с удивлением и умилением и сокрушением духовным осознают что усыновлены Богом. И не ради наследия но ради Отца, полностью покоряются ему и славят его непрестанно.
всё так! А сомнения от недопонимания....
Опять таки можно трактовать как хочешь.
сын же присваивает себе и наследие Отца - отец несет идею, сын эту идею получает в наследие. Под отцом скорее подразумевается истинна, под "сын" подразумевается, тот кто "присваивает себе" эту истину - значит он сын отца.
Раб только ищет стать свободным - можно понять так. Раб который находиться в поиске - может стать рабом чьей либо идеи причем ложной. Поэтому не надо искать, надо принять истинную идею от отца.
Что тут не так? - все так, в этом суть христианства. Веруй - это истинно.