Религия, вера
Вездесущ ли Бог? тоесть растворен ли он всем своем творении или он Личность?
Он может пребывать в нас Духом Святым.
бог в каждом..
:)
.. атеисте.
И теперь тока попробуйте оскорбить эту божью тварь.
:)
.. атеисте.
Он живет в духовной сфере и у него есть «место обитания» Библии говорится, что это определенное место и там стоит престол Бога. Но, находясь на небесах, Бог может послать свою действующую силу в любое место духовной сферы и материальной Вселенной.
Вот какой наглядный пример привел библеист Чарльз Ивз в 1879 году, чтобы показать способность Бога проявлять силу, не покидая места своего обитания: «К примеру, мы говорим: „Открой ставни, пусть в комнату войдет солнце”. Мы имеем в виду не буквальное солнце, а солнечные лучи, которые исходят от солнца». Подобным образом, Богу не нужно лично присутствовать там, где необходимо проявить его действующую силу. Он просто может задействовать свой святой дух и с помощью этой силы достичь самых отдаленных уголков материальной Вселенной и духовной сферы.
ВСЁ ЧТО ТЫ ВИДИШЬ ВОКРУГ СЕБЯ включая собственное тело это энергия Бога кроме Бога вообще ничего не существует Бог в каждом атоме любого вещества Но Бог существует и как высшая верховная ЛИЧНОСТЬ имя ему КРИШНА .
Бог - Личность. Он имманентен миру, но присутствует в нем Своими Божественными энергиями (читай свт. Григория Паламу)
сколько мозгов, столько и богов, и у каждого в тупой башке он или Личность или слово или любовь, или большой взрыв. Вот только никак не пойму - лоб-то зачем разбивать?
Бога нет, а дэвы конечно занимают место в пространстве, как минимум в мире форм. Как оно в мире не-форм я не знаю.
А человек? Растворен ли он по всему своему телу или он личность?
и личность, и растворен
Анна Братолюбова
Это как?
Нет, Он отделен от того, что сотворил. Он Сам по Себе.
Во всем творении мы видим интеллект. Но где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы. Таким образом, великий интеллект, ответственный за все создание, принадлежит великой Личности, всемогущему Богу. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (3 Царств 8:43). Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под «небесами», о которых говорится в этих библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной. Но Бог всемогущий, поэтому Он может видеть и знать где что происходит.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
2 Оно было в начале у Бога.
Анна Братолюбова
А где ответ?
Бог живет в духовном сфере (это не вселенная) и нах-ся в определенном месте но с помощью своей силы -святого духа Он видит и знает все что ему нужно знать на данный момент времени
Евреям 9:24: «Христос вошел... в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога». Как видим Бог имеет определенное место обитания - небеса, а значит он не вездесущ, далее сказано, что "...Иисус предстал перед лицом Бога"...,значит он Личность.
Был бы растворен, не гибли бы дети, небвло бы маньяков, войн и уродов аморальных
Личность.
Бог имеет имя, отличающее Его от других личностей.
Бог находится в определенном месте.
Бог имеет мысли, намерения...
Бог имеет чувства.
Эти, и другие неназванные, факторы присущи личности.
Бог находится в определенном месте.
Бог имеет мысли, намерения...
Бог имеет чувства.
Светлана Башкинская
Особенно меня поражает что "Бог находится в определенном месте". Как же Вы Бога-то мыслите, Андрей???? Как старшего брата? Как соседа с руками и ногами? Ох, Андрей, я все думаю, что ж Свидетели так материалистичны? А вот оно - они даже Бога в определенное место поместили. Еще тело ему дайте, и вообще привет.
"Бог" - система порядков,
Уже научно доказано.
Это как "Закон" , то же слово, тоже понятие, но уже фиксированно в терминах "культуры", в религии "Бог" это также "порядок" , не более...
Уже научно доказано.
Наш Создатель не какая-то абстрактная сила. Он реальная личность, и у него есть имя — Иегова. К тому же Бог не суровый судья, как многие думают. Его главное качество — любовь .
Бог сочувствует людям и открывает свой замысел в отношении человечества.
бога нет, есть сила не имеющая разума, эта сила призвана что мы ею пользовались, но люди настолько глупы и трусливы что обожествили эту силу и поклоняются ей, вместо того что бы ею распоряжаться
Бога нет