Религия, вера

СИ, в чём может проявляться любовь Бога, если он не себя, а свое творение посылает на "убой"?

T*
Tamuna ***
Послав своё творение в мир - он доказал Святое воскресение.
И победу над смертью . Нет "убоя". Искупление первородного греха случилось на глазах изумлённой публики. Христос Воскрес на Пасху.
Карлыгаш Татымбекова
Лучший ответ
Tamuna *** Из чего мы узнать можем, что Бог есть не "чужой" из фильма и не демиург, который посылает созданных существ на казнь.
Elena Beck Этим утверждением вы ДОКАЗЫВАЕТЕ, что Иисус не бог.
В том что он это сделал для того чтобы люди могли жить вечно.
.
Карлыгаш Татымбекова Христос жизнь не отдавал - она у него вечная.
Сначала исчез из пещеры чудесным образом, а потом воскрес на Пасху и явился народу....
Он муки принял - только и всего,... и искупил....
Tamuna *** Из чего мы можем знать что Бог любовь? Он мог и не делать этого и спасти нас любым другим способом. Не убивая Иисуса. Из произошедшего мы можем только видеть, что Иисус на много большая любовь, чем "бог" ))
Иегова позаботился о спасении людей, предоставив выкуп. Что такое выкуп? Это понятие имеет две важные грани. Во-первых, это цена, уплачиваемая за чье-либо освобождение или за возврат залога. Такой выкуп можно сравнить с платой за освобождение пленных. Во-вторых, выкуп — это возмещение, или равноценная плата взамен утраченного, например за возмещение убытков или ущерба. Так, если кто-то стал виновником аварии, ему потребуется выплатить возмещение — сумму, в точности соответствующую нанесенному ущербу.
8 Возможно ли покрыть тот огромный ущерб, который причинил человечеству Адам? Как освободить всех нас из рабства греха и смерти? Давай узнаем, какой выкуп предоставил Иегова и что этот выкуп означает для тебяПоскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8, 9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).
10 Как Иегова предоставил выкуп? Он послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Но это был не просто ангел. Это был тот, кем Бог дорожил больше всего,— его единородный Сын (1 Иоанна 4:9, 10). Этот Сын с готовностью отказался от жизни на небе (Филиппийцам 2:7). Как мы узнали из предыдущей главы, Иегова чудом перенес жизнь своего Сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти (Луки 1:35).Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).
Джулия Николь
Tamuna *** В двух словах, можете? Я могу. )
А вы слышали о равноценном выкупе? Так вот Бог за человека -это как отдать рубль а требовать вернуть миллион А потом Иисус сам добровольно пошел на это Сын Бога Иисус за сына Бога Адама
Tamuna *** Вы прочитайте вопрос ещё раз, внимательно.
А сами вы верующий или так, типа по приколу? Как собака на сене... Библию цитируете, а ответа ждете от СИ. Ответ в Библии - поищите.
Роман Обухович
Tamuna *** А что этот вопрос не вписывается в законы логики?
То, что Бог можете умереть или Его можно убить, это абсурд высшей пробы. Бог, сотворивший все, не может прекратить существование даже на секунду, не говоря уже о трех днях.
И вопрос так поставлен интересно, как будто Он должен, а послал отдуваться за Себя. Внимательно прочтите Римлянам, 5 главу, стихи с 12 по 21. Кто согрешил, через кого вошла смерть и кто должен был ее искупить? Во всех случаях - человек, а не Бог. Согрешил человек (Адам), а не Бог. Нужно было искупить грех человека, а не Бога. Платить жизнью Бога за грех человека – это слишком несоразмерно. Это как если бы вы задолжали копейку, а с вас требуют миллиард.

Нет, Адам потерял человеческую жизнь, а не божественную. А раз так, то и плата греха - тоже жизнь человека, но совершенного, равного Адаму. Бог проявил инициативу и сделал так, что таким человеком стал его сын, Иисус. В этом и состоит искупление.

Для ясности, такой пример: Вы водитель автобуса, который едет по горной дороге. У вас в салоне 42 пассажира. Слева скала, справа пропасть. Вдруг за поворотом вы замечаете на дороге мальчика. Более того, это ваш сын. Что вы выберете? Смерть сына или свою собственною смерть ...вместе со всеми пассажирами? Ведь бог не только создатель всего но и ВСЕДЕРЖАТЕЛЬ всего. Его смерть автоматически означала бы разрушение Вселенной так как только ОН знает ВСЕ тонкости обустройства мира. Или его противник обязательно воспользовался бы его отсутствием чтобы физически уничтожить всё. Никого из нас уже давно бы не было даже на атомном уровне. Вот такой сценарий означал бы отсутствие у Бога любви к своему творению. Но бог нас действительно любит. Он сознательно подверг себя мучительным страданиям от видения смерти своего самого любимого первородного сына. Даже собственное самопожертвование не могло бы превысить степень такой любви. И кстати, хотя библия и говорит что бог ПОСЛАЛ сына, в этом не было никакого принуждения. Иисус с радостью исполнил его волю так как любит Отца и его творение, то есть нас человеков. Ведь ценность жертвы определяется ее добровольностью.
Юра Маринин
Глупы Вы еще, Смерти Нет, есть бесконечная система обучения и развития Разума.
А Христос приходил, чтобы научить людей как следовать к Богу через развитие своей Духовности
Приходил к Иудеям, потому, что иудеи служат не Богу, а дьяволу. Поэтому Бог и направил Христа лечить Иудеев от сатанизма, а за одно остальные народы как Развивать свой Разум через обретение Духовности.
Карлыгаш Татымбекова Иудеи - Бога распяли (триединого) !
Бей жидов - спасай Россию !!!
Выбравшим смерть лучше
Светлана Огай
он любя