Гл. 3 Ст. 4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
Щ
8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
Религия, вера
каким образом постилась скотина, как думаете? не ела мясо?)) Иона 3:4-8
Ниневитяне обратили на Иону внимание. Наверняка, пророк ожидал неприязненного и враждебного отношения с их стороны. Но случилось совершенно обратное. Люди послушали его! Весть распространилась так быстро, что очень скоро уже весь город говорил о Божьем суде. В книге Ионы сказано: «Жители Ниневии поверили Богу. Они объявили пост и оделись в мешковину, от самого большого среди них до самого малого» (Иона 3:5). Богатые и бедные, сильные и слабые, молодые и пожилые — все проявили раскаяние. Вскоре новость об этом дошла до царя.
Правителя Ниневии тоже охватил страх перед Богом. Царь встал с престола, снял с себя роскошную царскую одежду, покрылся мешковиной, в которую оделся его народ, и даже «сел в пепел». Вместе с приближенными он издал указ, утвердивший на государственном уровне пост, который объявили жители города. Царь повелел, чтобы люди покрыли себя и домашних животных мешковиной*. Он смиренно признал, что его народ виновен в совершении зла и насилия, и выразил надежду, что Бог умилосердится, увидев их раскаяние. Царь сказал: «Может быть, истинный Бог... сдержит свой пылающий гнев, чтобы мы не погибли?» (Иона 3:6—9).
Некоторые критики высказывают сомнения по поводу того, что ниневитяне могли настолько быстро изменить свой образ действия. Однако библеисты отмечают, что такое поведение вполне объяснимо, если принять во внимание суеверность и непостоянство, которыми отличались представители древних культур. К тому же сам Иисус Христос упомянул о раскаянии ниневитян (Матфея 12:41). Иисус знал, о чем говорил, ведь, когда развивались эти события, он находился на небе и наблюдал за происходящим (Иоанна 8:57, 58

голодать=поститься... ндаа..)))

Какая скотина? Молоко хоть знаете почему не используют в пост, трава только полезла корова ест, жирное и гадость вот и не используют до лета, скотина мясоедная эт опасно или свиней мясом кормили? они то сожрут
Скотина ест мясо? Овца-людоед?
Скотина вообще-то это травоядные животные (коровы, овцы, козы и т. д.) Видимо. их не пускали на пастбища и не давали даже воду...