10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Иегова (т. е. יהוה или YHWH), и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Религия, вера
Для вас Иисус Христос всего лишь человек и один из сынов Божьих или более того - Бог и Спаситель?
Кайнар Мухтаров
вот это мне понравилось "прежде Меня не было Бога и после Меня не будет". дерзко, но правда в таком понимании сущего
Кайнар Мухтаров
чё за хрень тупая? вы, верующие, вообще с головой своей общаетесь иногда?
Папочка добрый.
Александр Лагунов
Папочка - это Бог-Отец.
Эти истины не могут быть передаваемы, но должны быть постигаемы. Блажен, кто познал.
Прочти Фалес Аргивянин "Мистерия Христа"
это миф, который уже не одно столетье используют для манипуляций над плохо образованными людьми. Вообще-то для этих людей есть в УК статья о мошенничестве, но видать, сейчас они делятся своим доходом с властью.
Всего лишь человек... пусть не совсем обычный
Пророк и посланник Аллаха... принесший благую весть евреям
но сами знаете что из этого вышло
Алена Алексеева
Не только...
Для нас Иисус Христос всего лишь литературный персонаж
Кайнар Мухтаров
Именно, персонаж. Отыграл роль - пшол прочь
Бог и Спаситель, умерший за меня на Кресте и Воскресший на третий день, чтобы я имела новую Жизнь во Христе Иисусе, и вечную Жизнь с Богом на Небесах.
он пророк.
сколько можно задавать такие вопросы?
Алена Алексеева
Не только...
Сергей Васильев
Ты точно уверен, что Он пророк?

Богочеловек.
Выдуманный персонаж.
«Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:13—16).
В земной жизни - во всём подобный Человеку, кроме греха. Богочеловек, Божий сын, Бог, Слово, Путь, Истина, Жизнь, Любовь, Учитель, Спаситель, Доброта, Радость, Мир, Свет.
Кайнар Мухтаров
Вот Радомир всё это пытался донести до тупых обезьян криворуких.
Иисус Христос есть воплощение абсолютной Любви и абсолютного Добра. ОН - БОГ, Сын БОГА и Человек. Все эти три утверждения есть Истина. . Согласно Православного Закона Божиего человек трехсоставен - Дух Божий, Душа и, собственно, тело. Дух Божий это частица БОГА в нас, постоянная взаимосвязь и направляющая сила Души человеческой, В частности, проявлением Духа Божиего в человеке является совесть. Однако БОГ не только в нас, в людях, ОН и вне нас, ОН - вездесущ, в Библии ЕГО еще называют "Сущим". Я думаю в высшей точке нашего духовного развития, тогда, когда наша Душа становиться воплощением абсолютного Добра и абсолютной Любви, как Иисус Христос, такая "развитая" Душа сливается с ЕЕ Источником - БОГОМ, становится одним целым. Это, по-моему, и показал нам Иисус Христос всей своей жизнью, смертью и Воскресением. Поэтому мы и говорим, что Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь. Христос показал нам Своим личным примером, что Спасение заключается в том, что человек должен встать на путь духовного роста - Путь к БОГУ - Любви и Добру и нет другого пути - "никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Имеющий разум да уразумеет.
Кайнар Мухтаров
По вашему описанию я подхожу на роль Христа. Я трёхсоставен - Математика, Физика, Химия.)))
Выкуп за грех должен был быть соответствующий. Адам - творение, и за его грех должен был умереть сотворенный - Колосянам 1:15. А кому-то хочется чтобы на них умер сам Бог! Не слишком ли будет? )
Роман Смоляр
Соответствующий выкуп может дать только Бог.
Иисус Христос Сын Бога, бог единородный и сильный и наш Спаситель.
А Иегова-Бог Всемогущий, Отец Христа и главный Спаситель.
24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
(Библия Синодальный перевод Соборное послание св. Ап. Иуды Глава 1)
Кайнар Мухтаров
Тьфу, да что вы заладили с этими записями. Говорю же, каждый из нас - Бог. Но Бог только для своих потомков. Не было у Христа ни славы ни величия, ни силы и власти, а погиб человек за идею, и не важно когда. Тут время не имеет значения
Кто сможет доказать существование Иисуса Христа материальными фактами? Без новоделов и подделок.
Дедушка Ленин был и ему за 70 лет миллионы скульптурных памятников, в каждом городе. А где Иисусу Христу за 2000 лет, до 20 века?
Роман Смоляр
Миллионы икон.
Иисус пророк божий.
Наталья Большакова
Не только...
Бог и Спаситель
Иисус (Ешуа) - простой человек славянского происхождения (Радомир), путешественник, исследователь разных культур, философ, психолог.
Был распят на "Т"- образном "кресте" в Константинополе примерно 1000 лет назад за непокорность.
Вот ему я кланяюсь и обажаю. А ватикан уже 2000 лет дурит головы невинным овцам, и считают бабки.
Так что, Володя, мы все сыны божьи, и боги. И творим своё будующее.
Наталья Большакова
Римляне использовали для казни разные виды орудий: crux simplex (столб без перекладины) , crux patibulata (крест в форме буквы «Т» ) , crux capitata (крест в форме знака «†»), crux decussata (крест в форме буквы «Х» ) и другие. Слова "стаурос" и "ксилон" после прихода римлян в Грецию стали использоваться для обозначения этих орудий казни (любой формы! ) , сохранив также и значение, сохранившееся из классического греческого, т. е. "столб, шест". Все орудия казни у римлян описаны в книге De cruce Юстуса Липсиуса (Iusti Lipsi de cruce libri tres. Editio tertia. Antverpiae: Apud Ioannem Moretum, 1597.)
Однако, последователи лжеучения - СИ упоминают только о столбе.
Вероника Туник
... Ватикан уж дурит более красиво и по своему логично чем ты со своим Радомиром )))...
Никто)
Он мой Спаситель, Бог, Лучший Друг, Искупитель список можно долго продолжать