Религия, вера

В Библии написано что малакии в рай не попадают. Неужто ли так грешно дрочить?

Грешно. Бросай и не греши больше, сын мой!
Андрей Королев
Лучший ответ
Написано что рай не унаследуют не малакии. А те, у кого отрезаны или раздавлены ятра (яйца). Между тем Христос настоятельно рекомендовал своим адептам отрезать себе яйца (Мт-19).
Михаил Татур
Это невозможно не делать, тем более подросткам, когда нельзя найти пару ещё
если в племени осталось 5 мужиков на 30 баб, и детская смертность превышает 60%, то да
Людмила Сытник
на икону?
Подспудное влияние греческой философии стало одной из причин вероотступничества, которое последовало за смертью апостолов. Греческое учение о бессмертной душе создавало для церкви новую загадку: куда душа попадает после смерти? Пришлось создавать понятия «небесный рай», «ад», «чистилище», «лимб» *. Священнослужителям не составляло труда держать людей в страхе перед потусторонним миром, управлять ими и выманивать у них пожертвования и подарки. Кстати, а как в христианстве возникло это особое сословие — священнослужители? (Иоанна 8:44; 1 Тимофею 4:1, 2).

Иоанна 8:44 Перевод нового мира (bi12)
44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.

1 Тимофею 4:1, 2 Перевод нового мира (bi12)
4 Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 2 из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо.
Ле
Лесана
Малакия (от др. -греч. μαλακός — «мягкий», «легко поддающийся давлению, сжатию», «эластичный», о человеке — «нежный, ласковый, слабый» [1]) — библейский термин, толкование которого разнится у различных богословов.

...Авторитетный в православном мире, в том числе и в славянском, комментарий Феофилакта Болгарского (XI век) на 1Кор. 6:9 говорит: «Малакиями называет тех, над которыми совершают постыдное, а потом перечисляет и совершающих постыдное (мужеложники)» [5], то есть трактует этот термин как пассивный гомосексуализм, в отличие от активного.
Библейская энциклопедия Брокгауза, комментируя текст первого послании к Коринфянам (1Кор. 6:9), под словом «малакия» подразумевает мужчину или юношу, который позволяет мужеложникам использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей [6].

Причем тут мастурбация ?
Hasan Gozgeshev
Малакии по справочнику указывают на женоподобных людей- голубые. В Библии нет ничего про мастурбацию, Анан. изливал семя на землю после бурного секса, не дал семени прижиться той несчастной женщины, не дал потомства брату, так как ненавидел умершего брата и не осчастливил вдову.
Лена Кулага
Говорят да, но ученые твердят обратное