в 1 Коринфянам 6:9, 10: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии [«проститутки мужского пола», «Благая Весть»], ни мужеложники [«гомосексуалисты», БВ], ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царствия Божия не наследуют».
Заметьте, что Павел отдельно отметил тех, кто, очевидно, играет при половой связи пассивную роль, и тех, кто берет на себя более активную, «мужскую» роль. Этим он ясно показал, что Бог осуждает любые гомосексуальные действия
в Римлянам 1:18—27: «Открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. [...] Предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так-что они сквернили сами свои тела. [...] Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам».
Здесь Павел отдельно осуждает как мужской гомосексуализм, так и женский. Павел называет эти отношения противоестественными и «срамом».
Религия, вера
Что написано в Библии о гомосексуалистах? кроме мерзости пред Богом. попадают они в рай?
Мария Чехмарёва
спасибо друг свидетель ))
Нет, такого не написано, но за то есть Мёртвое море...)
Ну, вообще-то как выяснилось о гомосексуалах в Библии ничего не говорилось. А в древнем мире, это к несчастью вообще было нормально. Точнее утехи с мальчиками, но подозреваю, что самое нормальное было быть би.
Читай главу Содом и Гоморра.
1 Коринфянам 6:9, 10: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии (проститутки мужского пола).
Если они-мерзость, то как они могут попасть в рай?
Мария Чехмарёва
как обычно. раскаявшись. блудники по словам Христа вообще впереди всех идут в Царство Божие...
Наследуют рай, если перестанут быть геями, извращаться и заниматься мерзостью.
Aida
вряд ли