Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо понимать следующее:
Чем отличаются Свидетели Иеговы в России от зарубежных «коллег?»
- Степенью фанатизма, злобы и бестактности. При этом их фанатизм бьет по ним самим.
Многое из того, что западные СИ считают приемлимым,
(развлечения, отдых, хобби, образ жизни) наши отвергают на корню!
В Солнечном (управленческом центре СИ в России) бродила шутка:
«Как русский Свидетель упростит свою жизнь?
–Выбросит телевизор.
Как европейский СИ упростит свою жизнь?
-Купит новый Vokswagen Golf, который расходует 3 литра солярки на 100 км.»
Все, кто сталкивались с западными Свидетелями, отмечают, что они куда спокойнее, вежливее и интеллигентнее.
Больше похожи на лютеран или адвентистов.
А наши Свидетели в большинстве своем бестактные и узколобые
Потому что не читают ничего, кроме бубликаций Общества, и не общаются ни с кем,
кроме как с «овцами» из своего родного болота.
...Поэтому сомневающиеся Свидетели, те из них, у кого тонкая душевная организация,
сохранились остатки сердца и совести, все, как один, вздыхают:
Ну да, у нас вот так (ужасно), а на Западе луууучше, там наши собратья другие, более тактичные...
(Хотя различия минимальны, хрен редьки не слаще, но все же менталитет и культура влияет на Свидетелей
сильно, делая их либо чуть более человечными, либо совсем "деревянными... "
Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы из стран бывшего СССР так любят Запад и западную культуру?
Они особенно любят римо-католическую энциклопедию и выдавать католического монаха за неверующего в Троицу.
Мировоззрение наших российских Свидетелей Иеговы напоминает сказку Джельсомино в стране лжецов)))
Видя, как твердо Свидетели Иеговы придерживаются позиции строгого нейтралитета, тысячи людей по всему миру осознают, что Свидетели по-настоящему любят Бога и ближних или, другими словами, что они истинные христиане. Однако есть и другие отличительные черты нашего поклонения Богу, которые убеждают многих в том, что Свидетели Иеговы поступают как истинные последователи Христа.
Мы посвятились Иегове и убеждены, что у нас истина. Также мы осознаём, что нам оказана честь обучать других благой вести о правлении Божьего Царства. Когда мы проповедуем, пусть других впечатляет не только библейская весть, которой мы делимся, но и то, с какой убежденностью мы это делаем.
Согласны ли вы с тем, что мы живём в последние дни? Действительно, сегодня исполняются многие пророчества о последних днях. Совсем скоро Иегова остановит проповедь благой вести. «Тогда придёт конец» (Матфея 24:14). «Концом» станет Армагеддон — война, в которой Бог покончит со злом. По воле Иеговы Иисус и его могущественные ангелы уничтожат всех, кто отказывается слушаться Бога (2 Фессалоникийцам 1:6—9). Сатана и демоны больше никого не смогут обмануть. Люди, которые захотят слушаться Бога и жить под правлением его Царства, увидят, как исполнятся все обещания Бога (Откровение 20:1—3; 21:3—5).
у них штаб в пенсильвании