Религия, вера

Что мы знаем о своей Истории, о своих традициях, о своей культуре и своей вере, которая была когда то?

Почему многие народы могут чтить свою древнюю веру, как Китайцы, Японцы, и не только, а Русские не знают ничего о своей славянской, ведической культуре и вере своих предков. Даже запрещают распространять такую книгу, как Веды, зато Библия широким тиражом распространяется по всюду. Так же, никто не претендует на территорию Китая, Европейских стран, никто не трогает Соединенные Штаты, а вот на Россию все налегают, в чем кроется ответ?
ну это спорная и неоднозначная тема. те же японцы... кхм, точнее нынешние японцы - потомки азиатских завоевателей, а ведь коренное население японии - это народ айны, оставшиеся верные своим традициям, но тем не менее эти традиции их не спасли, как и индейские народы, вот и думай...

а религиозные меньшинства преследуются, потому что РПЦ хочет "монополию", называет всех сектантами, кроме мусульман - такая вот двуличная толерантность

моё мнение - ни пеньку, ни кресту, но признаю право каждого на вероисповедание, в т. ч. и на ведическое
Манзура Нарзыкулова
Лучший ответ
История народов и все тайны бытия для человека может открыть только Живое Слово Всевышнего. это не буква и не тексты, это живая вибрация, звук, сфера. А все писания подобные библии ведам корану и прочее это мёртвая буква в которой нет ни жизни ни истины.
Веды никак не славянская ведическая культура и книга...
Zana Kkk
Россия всегда была на стыке культур и религий. Её культура - это симбиоз разных культур. В этом её сила и привлекательность. Привлекательность, как для сил добра, так и для сил зла.
Настя Михалёва
Знать и уважать историю никто не запрещает.

Но верить и поклоняться нужно истинному Богу, а не идолу предков из уважения к праотцам.

Это совсем разные вещи, знание истории своей местности, и поклонение Богу.
Я Я
Надежда Васильева Но и поклоняйтесь своему богу, вы его лично знаете?
ИзТория не моя, моё это БыстьТворь.
Юлия Ким
Все дело в политике.
Игорь Лернер
Че ты гонишь?!?! Все мы знаем
Надежда Васильева Мы все знаем? Ты знаешь всех и их мнения и уровень интеллекта, не гони.
Единое русское государство на всей планете было варварски уничтожено жидами англосаксами в 19 веке. Сейчас просто добивают остатки.

Откуда пустыни?
https://cont.ws/post/265625

Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156
Надежда Васильева Вы что за ссылки даете такие?