Религия, вера
Есть тысячи христианских учений, но их взгляды сильно расходятся. Как же узнать, кто учит истине?
Иисус сказал, что слово Бога-истина. Те, кто придерживаются учений Библии и есть истинные последователи Христа.
Все культы верований не относятся в живой вере, это просто фанатичные суеверные сборища.
Эдгар Никитин
А что по вашему такое живая вера?
Дерево видно по плодам
Эдгар Никитин
Да, вы правы Иисус действительно учил, что истинную религию можно узнать по плодам т. есть по делам.
Как вы думаете есть ли такая религия учения которой соответствуют тому, чему учил Христос?
Ну, тысяч нет, конечно. Но не ищите христианскую истину в религиозных трактовках. Ищите ее в словах Христа. Один индейский вождь когда то сказал: "Мы не хотим церквей. Потому что они научат нас спорить о боге". Не плохо сказанно, для "дикаря"?
познать духовный мир, осознав в каких местах они отвернулись от души и стали додумывать?
истина в Боге, а не в религии.
Татьяна Позняк
Конечно, наш великий Зевс выше всяких там религий которых много и все они ложны... все религии ложны истина не в религиях... истина в Зевсе... а может в банке с медом? разумеется! Почему? А потому что почему бы и нет.
Эдгар Никитин
Однако Библия учит тому, чтобы Его служители собирались вместе для поклонения Ему. В Евреям 10:24,25 сказано: "И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня".
Также в Библии написано, что у тех, кто поклоняется Богу должно быть единство во взглядах. (1 Коринфянам 1:10) "Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями".
И те, кто исповедуют религию, которую одобряет Бог должны составлять международное братство. (1 Петра 2:17) "Любите всё братство"
Вам Бог каждый год свидетельствует Огнём на Пасху о Своей Церкви.
Только сердцем-душой можно почувствовать, исполняя Веру - это лишь своеобразные ступени к Истине.
Эдгар Никитин
А разве не важно придерживаться того, чему учил Иисус Христос?
Ведь человек может искренне верить, но при этом основывать свою веру на человеческих традициях, а не на учениях из Библии.
Среди тысячи истин, нет ни одной настоящей.
Эдгар Никитин
Если бы это было так, то Иисус не дал бы критерий по которому можно было бы определить истинную религию. А Он учил, что истинную религию можно найти по её плодам.
Истины там нет. Там есть только еврейская правда. А правда, как известно, у каждого своя.
БИБЛИЯ ОДНА
Эдгар Никитин
Вы правы, Библия действительно одна, поэтому очень важно, чтобы учения той или иной религии соответствовали тому чему учит Библия. Но к сожалению большинство религий придерживаются человеческих традиций.
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Давай рассмотрим шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии.
никто, все лгут
Эдгар Никитин
1. На чем основаны ее учения? Марка 7:7
2. Открывает ли она людям имя Бога. Иоанна 17:6
3. Проявляют ли ее последователи подлинную веру в Иисуса Христа. Иоанна 3:36
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или сорее является образом жизни. Эфесянам 5:3-5
5. Действительно ли ее последователи любят друг друга. Иоанна 13:35
6.Действительно ли она отделена от мира. Иоанна 15:19
7. Известны ли ее последователи тем, что рассказывают другим о Царстве Бога. Матфея 24:14
Посмотреть хотя бы дату создания Церкви/секты. Если не в 1 веке, то выкинуть ее и не забивать себе голову.
Современное возвещение Царства началось с небольшого. С 1870 года до решающего 1914 года число возвещателей Царства было маленьким. Но эти верные возвещатели положили основание тому, что должно было еще прийти. То маленькое начало напоминает нам место Писания, в котором говорится, что не следует „пренебрегать днем небольших дел“ (Захария 4:10, НМ). Время до 1914 года было для служителей Иеговы „днем небольших дел“, но вскоре должно было прийти намного больше.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.12.1984, стр. 17
Современная история Свидетелей Иеговы началась в 1870-е годы, когда в Аллегейни (США, штат Пенсильвания) была образована группа по изучению Библии. Сначала эти люди были известны как Исследователи Библии, но в 1931 году они взяли себе основанное на Библии название — Свидетели Иеговы (Ис. 43:10—12). Их убеждения и деятельность не новы. Это восстановление христианства I века.
«Рассуждение с помощью Писаний», 2008, стр. 335
В 1870-х годах небольшая группа исследователей Библии стала по крупицам собирать драгоценные библейские истины, которые долгие века находились в забвении. Они знали, что Иисус создал христианское собрание, чтобы была возвещена весть о Царстве. Поэтому они начали всемирную проповедническую кампанию. В 1931 году они приняли название Свидетели Иеговы.
«Добрая весть от Бога», 2012, стр. 29
Татьяна Позняк
Значит следует выбирать иудаизм
по плодах их и узнаете их
Эдгар Никитин