Религия, вера

Что будет после смерти? Ну я имею ввиду, душа куда-нибудь попадет?

Оля Люта
Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
Александр Романов
Лучший ответ
Наверное будет тоже что и до рождения
души нет, равно как и бога
Будет тоже самое что было до рождения.
Павел 1
Меня вот всегда интересовало... А как ты чувствуешь наличие у себя души? Что это вообще такое? Её можно почувствовать? Почему тогда думаешь что она у тебя есть?
Оля Люта Я сомневаюсь, что душу можно почувствовать. Просто интересно, что после смерти будет. Тело человека положат в гроб и похоронят. Оно там будет гнить, гнить и гнить... Просто не хочется верить, что я после смерти просто исчезну. А что в человеке может быть бессмертного? Душа. И то в нее не все верят.
ну, вариантов вообще то не так уж и много. Точнее, их всего два. Рай и ад
Прочитайте "Путешествие души" Майкла Ньютона
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Клянусь Днем воскресения!
2. Клянусь душой попрекающей!
3. Неужели человек полагает, что Мы не соберем его костей?
4. Конечно! Мы способны восстановить даже кончики его пальцев.
5. Но человек желает и впредь совершать грехи.
6. Он спрашивает, когда же наступит День воскресения?
7. Когда взор будет ошеломлен,
8. луна затмится,
9. а солнце и луна сойдутся.
10. В тот день человек скажет: "Куда бежать? "
11. О нет! Не будет убежища!
12. В тот день возвращение будет к твоему Господу.
13. В тот день человеку возвестят о том, что он совершил заранее и что оставил после себя.
14. Но человек будет свидетельствовать против самого себя,
15. даже если он будет оправдываться.
16. Не шевели своим языком, повторяя его (Коран), чтобы поскорее запомнить.
17. Нам надлежит собрать его и прочесть.
18. Когда же Мы прочтем его, то читай его следом.
19. Нам надлежит разъяснять его.
20. Но нет! Вы любите жизнь ближнюю
21. и пренебрегаете Последней жизнью.
22. Одни лица в тот день будут сиять
23. и взирать на своего Господа.
24. Другие же лица в тот день будут омрачены.
25. Они будут думать о том, что их поразит беда.
26. Но нет! Когда она (душа) достигнет ключицы,
27. будет сказано: "Кто же прочтет заклинание? "
28. Он (умирающий) поймет, что наступило расставание.
29. Голень сойдется с голенью (тяготы мирской жизни объединятся с тяготами последней жизни или голени человека будут сложены вместе в саване),
30. и в тот день его пригонят к твоему Господу.
31. Он не уверовал и не совершал намаз.
32. Напротив, он счел это ложью и отвернулся,
33. а затем горделиво отправился к своей семье.
34. Горе тебе, горе!
35. Еще раз горе тебе, горе!
36. Неужели человек полагает, что он будет оставлен без присмотра?
37. Разве он не был каплей из семени источаемого?
38. Потом он превратился в сгусток крови, после чего Он создал его и придал ему соразмерный облик.
39. Он сотворил из него чету: мужчину и женщину.
40. Неужели Он не способен воскресить мертвых?
Посетите сайт Николо-Берлюковской пустыни. Посмотрите видео "о поминовении усопших" в разделе "Диалог о православии".
http://www.berluki.ru/2016/05/диалог-православии-поминовении/
Надя Журавок
В Библии смерть называют сном 54 раза! Это ли не свидетельство, что встанут мёртвые только в день Суда Божьего!
Зоя Мусаева
Никто не знает, предположительно человек перерождается в новое тело.
Либо остаётся астральной здесь. Либо перерождаешся.
Ильяс Чир
Могила
Roby Rock
спроси у тех, кто уже там