Мусульманство появилось как только христианство стало иудаизироваться.
589 год - юридическое признание филиокве Толедским Собором в Испании.
610 год - образование мусульманства.
Сыны Измаила имеют первородство по плоти. Поэтому при отказе сынов Исаака от своего духовного первородства власть отдаётся плотяным мусульманам.
Сами они (мусульмане) этого не понимают. Они просто бич в руках Божиих. Но это не снимает с них ответственности за свою ересь. Так же как Навуходоносор был наказанием для Израиля, но это не оправдывало его агрессивных стремлений.
"8 ...за то, что вы не слушали слов Моих,
9 вот, Я пошлю и возьму все племена северные, говорит Господь, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, рабу Моему, и приведу их на землю сию и на жителей ее и на все окрестные народы; и совершенно истреблю их и сделаю их ужасом и посмеянием и вечным запустением.
12 И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею. "
(Иер. 25:8-12)
Религия, вера
ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ МУСУЛЬМАНЕ ВОЗВОДЯ СВОЮ МЕЧЕТЬ В ИЕРУСАЛИМЕ Они каким образом там пристроились
1) Иерусалим - это город трех авраамических религий: иудаизма, христианства и ислама. Они все базируются на Библии. Коран так же базируется на Библии.
2) На самом деле евреи - разновидность арабских народов. Это не только общность генетики, языка и обычаев, но признание единства Бога. То есть тот кто в Ветхом Завете назван Саваоф, Яхве, Иегова в Коране назван Аллахом.
Архитектурным проектом, надо полагать.
А кто сказал.. что Иерусалим это земля евреев? ))
Это земля была испокон веков населена арабами!
И не принадлежит никому кроме арабов
будет и на их улице праздник, не все евреям масленица и не все и арабам постный день
Аркадий Овчинников
на чьих - "на их"?
мечеть построена на месте откуда пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, был взят в небесное путешествие "Аль-Мирадж"
просто. Иерусалим был частью халифата.
Аркадий Овчинников
мухамед умер в грехах, брал девочек 12 лет в жёны, ещё и болел эпилепсией, прочти
иерусалим это город трех религий
Арабы как и Евреи дети одного человека Авраама.
Для обоих народов эта гора, святое место.
Храм был построен на том месте где Авраам чуть не принес в жертву своего сына Исаака.
Храм построенный Евреями был разрушен. На пустующем святом месте Арабы собрали свою мечеть, разобранную в Мекке.
Аркадий Овчинников
арабы от рабыни Агарь, А ОТ ГОСПОЖИ САРРЫ - ДЕТИ ОБЕТОВАНИЯ - НАСЛЕДНИКИ, разницу видишь
Не навсегда там мичеть.
Арабы не имеют чести.... вот этим они и руководствовались. Они должны были понимать, что чужую святыню нельзя занимать, как и чужой дом. Мало того что эти подонки были недовольны, когда евреи после 2500 летнего отсутствия вновь вернулись в Израиль, так эти мракобесы вместо хлеба и соли встретить своих братьев, начали евреев убивать и вступили в масштабную войну против Израиля. Все повторилось в точности, как встречали исход евреев из Египта амалики.... убивая отставших женщин и детей от каравана. Евреи просили воды, но вместо воды - нож в спину. Евреи по зову своего отца небесного вернулись из многовековой ссылки. которую устроили народы и никакие арабы не в состоянии изменить решение Б-га.
Мечеть уберется в другое место, а на Храмовой горе засияет Храм Б-га Авраама, Исаака и Якова. Евреи уже провели своего рода испытания и построили макет Храма в Бразилии
https://www.youtube.com/watch?v=AFTC34k_dEc
Словом Божиим.
Вот Мы указали Ибрахиму (Аврааму) на место Дома (Каабы): "Ничего не приобщай ко Мне в сотоварищи и очищай Мой Дом (Каабу) для тех, кто совершает обход, выстаивает намазы, кланяется и падает ниц".
Возвести людям о хадже, и они будут прибывать к тебе пешком и на всех поджарых верблюдах с самых отдаленных дорог.
Пусть они засвидетельствуют то, что приносит им пользу, и поминают имя Аллаха в установленные дни над скотиной, которой Он наделил их. Ешьте от них и кормите несчастного бедняка!
Затем пусть они завершат свои обряды, исполнят свои обеты и обойдут вокруг древнего Дома (Каабы).
Вот так! Кто почитает святыни Аллаха, тот поступает во благо себе перед своим Господом.
Аркадий Овчинников
ПРИ ЧЁМ ТУТ сура, ЕСЛИ ОСНОНОПОЛОГАЮЩАЯ БИБЛИЯ СУЩЕСТВУЕТ, СЛОВО БОЖЬЕ
чурки везде пролезут
Власть денег еще никто не отменял