Религия, вера
Что душеполезное и душеприятное приобрели люди ушедшие из православия в собственную ересь или в секты?
Свободу от ереси
не судите...
Человеку жизнь дана искать Бога и познать Его.
Поэтому те кто ищет истину обязательно находят и Христа и спасение в нем!
Евангелие это СВЕТ и РАДОСТЬ!
Смотря куда ушли. В сектах обычно находят друзей, которым ты не безразличен (хотя бы на словах), в Язычестве - моральные нормы, которые разумны и лишены лицемерия.
" Бог не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих". Если человек любит Иисуса Христа и своей жизнью служит Ему, не имеет значения в какое здание он ходит.
Александр Колягин
Кто, из ушедших из Православия, стал более счастливым?!
ничего не приобрели и ничего не потеряли... я так думаю
может только успокоение и некоторую надежду на посмертие, но и у меня тоже есть надежды на посмертие)) я вот например не хочу жить после смерти еще)))
Я нашла в Евангельской церкви Иисуса Христа (приняла Его как своего Спасителя и Господа), любовь, Истину, спасение, благодать, радость, духовную свободу, счастье и надежду на жизнь вечную! А также множество сестер и братьев. К сожалению, в православной церкви я ничего это не нашла.. Но только РЕЛИГИЮ, мертвые обряды, лицемерие и безнадежность.. (потому что жить "вечным грешником" это мука..)
Если вы имеете в виду графа Толстого, то он ушёл от ереси православия и Истину Ислама (суфизма).
Александр Колягин
Смешно!
Православие-это чужой бред. А то что вы называете "собственной ересью" называется собственным мнением, а в секты ходят только умалишенные или через чур доверчивые люди. ТС так что лучше: чужой бред или собственное мнение?