Религия, вера
Разделял ли Христос тело и душу?
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).
Даже Павел видел "разделение" в себе...
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Рим 8.
...всегда разделял. И не только Иисус.
Разделял.
иногда
на земле нет и нам не советовал. ты либо одно целое, либо не гармоничен.
Нет, не разделял.
Сам человек это живая душа.
Противники человека не могут нанести такой вред, который сделал бы невозможным воскресение человека Богом, и продолжение жизни в раю.
Людей не надо бояться, максимум что они могут сделать, это убить, после чего Бог воскресит в своё время.
А если самому идти против Бога, то тут уже ничего не спасёт, и человек как живая душа будет уничтожен.
Сам человек это живая душа.
Дмитрий Большаков
Почему вы мыслите о телесном, о земном, а о не небесном, духовном?
«разделяй и властвуй!» - да разделял!
КЕСАРЮ-кесарево.. А богу БОЖЬЕ
=не хлебом единым жив человек=
Согласно Матфея 10:28, Иисус предупредил: «Бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело». Что это значит? Обратите внимание, что Иисус не говорил о мучениях в огненной геенне, он говорил, что нужно бояться «того, кто может погубить в геенне». Отдельно упомянув душу, Иисус подчеркнул, что Бог может лишить человека всякой надежды на то, что тот будет жить снова,— у такого человека нет надежды на воскресение. Итак, «огненная геенна» — это то же самое, что «озеро, горящее огнем» из Откровения 21:8. Она обозначает уничтожение, или «вторую смерть».
Айдос Тойбаев
а теперь первую часть стиха истолкуйте.
Написанно: 0 человек, которые сделали его делящим. Но себя разделить на несколько людей можно. Известно лишь что из одного выйдет один
И не только Христос.
(1 Фессалоникийцам 5:23 )
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1 Фессалоникийцам 5:23 )
нет