Религия, вера

Если результат творения не отвечает или не соответствует требованиям творца, то кто виноват: творец или его творение?

Что творил то и получил
Федор Мороз
Лучший ответ
Бог всё делает правильно с первого раза, и наше несовершенство входит в план Господа по совершенствованию человека
Ольга Левицкая
Виктор Морозов Что или кто мешал Богу создать человека изначально отвечающего Его требованиям? Может неопытность, отсутствие знаний, умений или чего там ещё?
Если творец самозванец - вопрос не имеет смысла ;)
Юлия Чевелюк
Виктор Морозов А в чем разница? Можно пояснить.
творец попал в ларец
Ну все мал-мал работавшие где-то люди сразу скажут что у творца руки кривые и не из того места растут.
Творение обладает свободой воли. Значит - творение
Ира Гавришко
Виктор Морозов А когда творец наделял своё творение свободой воли, он не догадывался о последствиях? Какой же наивный творец!
какой аккуратный намек)))
Бог не сотворил людей роботами. Они имеют возможность выбирать подчиняться Богу или нет. И этот выбор добровольный.
Виктор Морозов Если некий любящий отец поступит по отношению к своему ребёнку по образу и подобию и не желая из него делать робота, даст ему пистолет, объяснив предварительно, что убивать нельзя, кто будет виноват в печальных последствиях? Выбор у ребёнка был добровольный.
Я к чему свожу, что свобода выбора может быть только при высоком уровне сознания. Бог такой наивный, не знал и не догадывался о последствиях???
виноват грех как неотъемлемая часть атеиста который злоупотребляет данной ему свободой выбора.
Виктор Морозов По-вашему грешат только атеисты, а верующие безгрешны? А когда творец давал свободу выбора, он не подозревал, что ей кто-то воспользуется? Если любящий отец даёт ребёнку пистолет, объяснив, что убивать нельзя, с отца автоматом снимается ответственность за возможные последствия?
Творец, как известно, создал людей по своему образу и подобию... Выходит, нечего на зеркало пенять...
Асылбек Кожасов << Творец, как известно... >>
СРОЧНО!!!! Отлить золотыми буквами
И вот, сказал Господь твой ангелам: «Поистине, Я устанавливающий на земле наместника». Они сказали: «Разве Ты назначишь на ней того, кто будет там совершать нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и святим Тебя?». Он сказал: «Поистине, Я знаю то, чего вы не знаете!». Коран 2:30-34
Всё соответствует воле Творца.
Юра Иванов
Требования ? -тут и заковыка .
Zhanbolat Bohanov
Да он сам не знал что делает, зачем делает, и что дальше будет, судя по тому винегрету, что в головах у "набожных". Хотя на любой вопрос в библии можно найти диаметрально противоположные ответы..
КРУГОВОРОТ
Требования? Проще сказать, о Высшем Замысле во Вселенной.
Вселенная - это отдалённое подобие организма, а в живом организме 70% мутной воды и даже в человеческом организме много-много дерьма.. )).
Сергей Шептун
19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Послание к Римлянам 1:19-24)
Если творение горит желанием попробовать огня.. почему бы не дать ему того чего оно хочет..
Виктор Морозов Правильно, так Бог видимо и поступил. Вопрос в другом: в этом огне гибнут совершенно другие люди, которые не горят желанием его попробовать.