Религия, вера

Как убедиться, что наши дела соответствуют требованиям Бога?

Надо сравнивать свои дела с заповедями Христа
Юлия Пак
Лучший ответ
прочитать заповеди и спросить у совести. все пункты должны совпадать
Jambul Bimaganbet
Умом, - никак. Воля Бога - любовь. Ум - это инструмент проявления любви.
Узнать, что творишь добро, можно не умом, но сердцем.
Владимир Попов
Чистотою внутренней ясности и гармоничностью, предлогаю замерять. А так то, не знаю, если честно.
Алексей Рудь
Всевышний давно показал через посланников что нужно и можно делать, и что нельзя, нежелательно делать . Найдите, следуйте и Бог даст убеждения .
Елена Кайль
Когда ты веришь и не сомневаешься, то Бог подает БЛАГОДАТЬ. которая завершает исполнение воли Бога в вас.
Первое требование — познавать Бога. Обратите внимание на слова Иисуса, записанные в 17-й главе Иоанна. В стихе 3 записано: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». Чтобы спастись, человек должен приобретать такое знание. Познавать Бога — значит узнавать его, но не поверхностно, а глубоко, развивая с Богом дружбу, основанную на понимании. Неразрывные взаимоотношения с Богом позволяют постоянно познавать его все больше и больше. (Римлянам 11:33).
В этом помогают две книги. Первая — книга творения. Все созданное Богом — одушевленное и неодушевленное — дает представление о том, что он за личность (Римлянам 1:20). Рассмотрим примеры. Шум величественного водопада, гул прибоя во время шторма, вид звездного неба ясной ночью — разве не учит все это тому, что Создатель является Богом «великой силы»? (Исаия 40:26). Ребенок, который смеется, глядя, как щенок гоняется за собственным хвостом или как котенок играет с клубком шерсти,— разве это не наводит на мысль, что Бог обладает чувством юмора? (1 Тимофею 1:11). Вкус отменной пищи, приятный аромат полевых цветов, яркая окраска изящной бабочки, весеннее пение птиц, нежные объятия любимого человека — разве не говорит все это о том, что наш Творец является Богом любви и хочет, чтобы люди наслаждались жизнью? (1 Иоанна 4:8).
Но книга творения дает ограниченные сведения о Небесном Отце. Например, зачем он сотворил землю и поселил на ней человека? Почему Бог допускает зло? Что нас ожидает в будущем? Чтобы найти ответы на э́ти вопросы, необходимо обратиться к другой книге, через которую можно получить знание о Боге,— к Библии. На ее страницах Бог сообщает то, о чем больше нигде нельзя узнать: какое у него имя и замыслы, что он за личность (Исход 33:19; 34:6, 7; Амос 3:7).
Во-первых, "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..." (2Тим. 3:16). Во-вторых, "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Ин. 14:26)
Таким образом, у нас есть Библия и Дух Святой, которые постоянно показывают нам наше состояние.
Эрнес Нежмединов так хотела вам дать ЛО и промахнулась, случайно кликнула первого отвечающего (