Религия, вера

"Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром. " Нильс Бор.. . А какое наше дело? :))

Выдающиеся физики были, похоже, умными людьми во всех смыслах. Есть такая информация. В конце 50-х годов 20 века физики исследовали симметричность мира на уровне микрочастиц и элементарных взаимодействий. Сначала многие, наверное, были уверены, что при так называемых слабых взаимодействиях сохраняется симметрия правого и левого. По этому поводу Паули писал Вайскопфу в письме от 17 января 1957 года: "Я не верю в то, - писал Паули, - что Бог - слабый левша, и готов держать пари на крупную сумму за то, что эксперименты дадут результаты, соответствующие наличию симметрии".
Но через два дня в США были сделаны опыты, которые показали, что при слабом взаимодействии нет симметрии правого и левого. И 27 января Паули написал: "Я был потрясён, - написал Паули, - не столько тем, что Бог предпочитает левую руку, сколько тем, что он сохраняет симметрию между левым и правым, когда он проявляет себя сильным"
Умные люди знали, что делали, и знали, что исследуют мир, созданный Богом.
Теперь о том, какое наше дело.
Наше дело то, зачем нас создал Бог. То есть, - смысл жизни.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Екатерина Кречетова
Лучший ответ
Самим стать творцами.. . творить свою жизнь в соответствии со своей внутренней сущностью...
Только это ..как его по матери норовит то землятресение устроить то потоп!.. а не пошло бы оно.. лесом на Марсе!
...теперь же, когда Сатаны нет, а остатки лишь агонизируют тебе нужно каяться, что не встретил меня тогда в Самаре!

Встречаются Изя и его приятель.
- Изя, привет. Во-первых, я переспал с твоей Сарой. А во-вторых, как тебе нравится во-первых?
- Во-первых, я с ней уже год как не живу. Во-вторых, у нее сифилис, а в-третьих, как тебе нравится во-вторых?
Наше дело за природой наблюдать, изучать её явления и пытаться из этого извлечь практическую пользу.
Юлия Молодчикова Где же ещё, как не в этой категории, посчастливится увидеть Марику-великолепную! :))
Вижу мы с Вами занимаемся в этой жизни одним и тем же занятием! :))
А я предполагаю, что Бога нет и не было никогда. Наше дело-жить в этом мире
Пять доказательств Небытия Бога в ответ на убеждения Фомы Аквинского

Миф первый: В природе происходит движение. Ничто не может начать двигаться само по себе, для этого требуется внешний источник действия. Бесконечный поиск источника предыдущего действия бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, являющееся первоначальным источником всякого движения, не будучи само по себе движимо ничем иным. Это и есть Бог - недвижимый Движитель.
доказательство:
1.Кто сказал, что ничто не может двигаться само по себе? Так давайте же мы луну назовем богом! Ведь она заставляет двигаться воду (приливы и отливы). Причем саму луну никто не двигает.
2.Если ничто не может двигаться само по себе, то и Бог не может. Объяснений не требует
Миф второй: Каждое следствие имеет свою причину. Бесконечный поиск предыдущей причины бессмыслен. Следовательно, должна существовать 'беспричинная причина', первопричина всего последующего. Это и есть Бог.
доказательство:
Вообще, как может идти речь о каком-либо смысле, если в наше время существует множество бессмыслия. Например, никто не может опровергнуть (лишь подтвердить, а доказательств за последние 50 лет набралось множество) существование внеземного разума. Вот как раз тут - то бог и ни при чем.
3.Кто сказал, что цепь не может быть бесконечной? Ученым давно известно, что космос бесконечен, а если быть точнее, то бесконечна темная материя, из которой состоит космическое пространство. Да и о параллельных мирах современному человеку известно не мало.
Миф третий: Все предметы мира находятся во взаимосвязи и взаимоотношении друг с другом, и их существование возможно только во взаимосвязи и взаимоотношении. Однако бесконечный поиск предшествовавших друг другу взаимоотношений и взаимосвязей бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, абсолютно независимое и совершенно самодостаточное. Это и есть Бог
докзательство:
Опять Фома "доказывает" существование бога через свою собственную потребность в смысле. Но это не доказательство.
И вновь приведу пример, в пустыне Сахара, да и во многих других, существует феномен произвольно движущихся камней, то есть, один камень или булыжник, за ночь проходит путь в несколько десятков метров. И бог тут ни при чем. Просто люди до сих пор мало изучили все феномены нашей планеты, не говоря уже о временах Фомы.
Миф четвертый: В окружающем мире наблюдается последовательное иерархическое возрастание сложности строения предметов и существ (например, от насекомого до человека) , нескончаемое всеобщее стремление к совершенству. Следовательно, должно существовать нечто абсолютно совершенное, являющееся источником всякого совершенства. Это и есть Бог.
доказательство:
1.Почему он думает, что усовершенствование это усложнение? Конечно, в его время не было компьютеров, теперь - то ясно, что усовершенствование это упрощение. Пример, веник-пылесос, счеты-калькулятор, повозка-автомобиль, лапти-кеды, и т. д.
2.Но если уж на то пошло, то почему он считает что должно существовать нечто совершенное, а почему не может быть просто вечного усовершенствования без причин на то?
Я думаю, что не обязательно абсолютно совершенное, если оно есть, должно быть ещё и источников всего остального совершенства.
3.Совершенство - это человеческое понятие, кстати говоря. Например, достиг совершенства в работе! Бог тут не при чем.
миф пятый: В окружающем мире наблюдается определённый порядок и стройность, происхождение которых невозможно приписать самому миру. Этот порядок заставляет предположить существование некоего разумного организующего начала, установившего этот порядок. Это и есть Бог.
доказательство:
1.Давно известно, что планета Земля живой организм. Порядок и стройность теперь нужно приписывать ей - Земле, а не вымышленному персонажу.
2. Бытует точка зрения, что наш человеческий мир произошел благодаря иной цивилизации, вспомним, пожалуй, Гиперборею, Атлантиду и Лимурию.
Юлия Молодчикова А зачем жить? Кто определил Вам эту задачу? :))
ПРИТЧА О ДВУХ МЛАДЕНЦАХ.
В животе у беременной женщины разговаривают два эмбриона. Один верующий, другой неверующий.
Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий: Да, конечно! Всем известно, что жизнь после родов существует.
Неверующий: Фу, какая глупость. Никакой жизни после родов быть не может.
Верующий: Я знаю, что она будет, но я не знаю деталей. Я просто верю, что там будет больше света и что мы, может быть будем сами ходить и есть своим собственным ртом.
Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же ходить и есть ртом. Это вообще смешно. У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе — невозможно, чтобы существовала жизнь после родов. Потому, что наша жизнь — пуповина, она слишком коротка.
Верующий: Я уверен, что это возможно! Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. Пока только представить...
Юлия Молодчикова Неверующий: Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался. Жизнь просто заканчивается родами и, вообще: жизнь — это одно страдание в темноте.
Верующий: Нет, и еще раз нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму. Она позаботится о нас.
Неверующий: Какую еще маму? Ты веришь в маму? И где ты ее нашел? Где же она находится эта мама?
Верующий: Да она везде вокруг нас, мы в ней пребываем, понимаешь в ней. И благодаря ей мы движемся и живем. Без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий: Какая ерунда! Я не видел никакой мамы потому, что очевидно, что ее нет.
Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь, иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать как она поет, как она прикасается к моему миру. Я твердо знаю, что настоящая жизнь начнется только после родов…
:))
судя по проповедям - на храм жертвовать?
Lora Mai
Быть Богами)))))
ЗНАЕШЬ ли ты законы неба? (Иов 38:33 )
Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
«Чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» (МИХЕЙ 6:8).
Не предписывыать, а познавать Бога, тем более Он это предоставляет через руководство Библии и Своего Духа, Которого дает верующим в Учителя.