Религия, вера
В чем Бог всемогущ, и если он управляет этим миром во имя Добра, то где оно ныне? Все привыкли к тому, что человека
сделали крайним, как стрелочника, только машинист умышленно и сознательно ведет свой состав к пропасти. Его слуги на земле так поступали с народом, со страной, превращая все плачевное состояние и полный развал, этот ведет мир к катастрофе, и если она еще не произошла, то благодаря силам Света и самим людям на Земле, которым не промыли головы Религией и Политикой, в ком есть разум и воля. Так, что болтовня о всемогуществе Бога она и остается все прежней болтовней.
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Где тьма это зло, а свет это дабро!
Сексом невозможно заниматься бесконечно. Иногда приходится вылезать из кровати.
Тёма Неизвестный
Херню ответил, к чему сказал и о чем, видимо вылез с кровати сам.
А ЧТО ТАКОЕ *ДОБРО*?..А? ПОТРЕБНОСТИ БРЕННОГО ТЕЛА???....
Бог Всемогущ. Но миром правит не Он, а сатана.
Галина Михайловна Петри (Новицкая)
А почему бог всемогущ
Галина Михайловна Петри (Новицкая)
А что он не может создать камень который не может сам поднять?
Сергей Базулин
Простите, но у Вас опять глупый вопрос. При чем тут страна и президент? И что общего Вы тут находите с Богом?
Сергей Базулин
Бог сотворил Землю с тем, чтобы правил на ней человек. О том ясно сказано в Библии. То
Сергей Базулин
Я удивляюсь, как Вы еще беретесь рассуждать на тему, далекую от Вашего понимания. ) В отношении к Вам верно Библия говорит, что душевный духовного не разумеет.
Сергей Базулин
А Вашу дикую ересь даже и обсуждать не хочу. В Вашем мозгу полный кавардак и невежество.
Сергей Базулин
Иисус умер и на третий день воскрес. Это ФАКТ.. Далее. Магомет не пророк, а психически нездоровый невежда и прелюбодей. У Бога не было нужды посылать пророков после Иоанна Крестителя. Ибо цель пророков была одна: предвозвестить приход Иисуса Христа.
Сергей Базулин
Я уже писал выше, что Бог все управление над Своим Творением отдал человеку. А тот продался сатане, и теперь сатана правит миром.
Сергей Базулин
Бог не устает. Но Он сотворил день покоя в пример человеку.
Сергей Базулин
И для того, чтобы в этот день человек вспоминал о своем Творце и посвящал Ему этот день.
Преступники всегда считают себя невиновными и во всем обвиняют власти.
Чтобы узнать правду, нам необходим Иисус Христос. Только Он снимает покрывало лжи с нашего разума. На самом деле Иисус давно снял ответственность за грехи с людей и переложил её на дьявола, которого открыл нам Иисус Христос. Иисус открыл нам и настоящий характер Отца небесного, как любящего, спасающего, милующего и благословляющего нас.
Как по-твоему, Господь Бог способен быть божеством, если Он освободит себя от этой ответственности отвернется от мира, которого Он создал, и бросит его на произвол судьбы?
Что же по-твоему Он будет божеством, если Он станет сумасшедшим бездельником, не будет ни видеть, ни слышать, ни отвечать на мольбы своих созданий, не будет заботиться о них?
И как ты определяешь важность одних дел и неважность других и куда именно вмешиваться Богу и куда не надо?
А есть вода в мираже? Или суша в воде? Этот мир - лишь отражение духовного, и тут нет ничего реального. Это просто школа для душ, в которой они учатся общаться с Богом. Добро только у святых, связанных с тем миром, и они всегда ходят по планете и раздают милость Бога. Получив ее, душа осознает свою любящую Бога природу, начинает развивать ее и в итоге уходит жить в реальный мир. Это занимает много жизней.
Бог, конечно, всемогущ, но он и справедлив. Сейчас миром правит его противник:" Весь мир лежит во власти Дьявола".(1Иоанна 5: 19)Но время его на исходе, поэтому творится такой беспредел. Бог вскоре вмешается и наведёт порядок. Наступит совсем другая жизнь!
Тёма Неизвестный
Определитесь, либо тот, либо другой, а то такая белиберда Бог всемогущ, и тут же его понижаете говоря, что что правит сатана, вот кто правит, тот и всемогущ.
Бог всемогущ во всём, и Он правит всё. Всё зло добро по Его воле. Аллах сказал в Коране: "Мы непременно испытаем вас чем-то из страха, голода, потерей имущества и людей, чтобы ИСПЫТАТЬ вас, и узнать, чьи деяния окажутся лучше". Самое лучшее деяние – уверовать в единого Аллаха (Аллах – Бог, одно и то же), не придавая Ему сотоварищей. Затем следовать тому, чему учил Его Посланник, которого он послал всему человечеству, хотя и до этого Бог посылал людям пророков и посланников, передавая через них Своё Слово. Этот мир испытание, и в зависимости от того, насколько ты проживёшь жизнь ближе к Творцу, тебе будет даровано или Ад, или Рай. Это великое испытание, и такова мудрость Бога в этих испытаниях. Что касается дьявола, то он всего лишь творение, которое может и причина большинству зла, но при этом Аллах испытывает через него всех. И не думай, что Бог зло, в этом есть и добро и зло, и всё это есть испытание.
Виктор Костюченков
Брат!
Зло исходит от нас самих!
Добро исходит только от Аллаха!
78. Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведенных башнях. Если их постигает добро, они говорят: «Это — от Аллаха». Если же их постигает зло, они говорят: «Это — от тебя». Скажи: «Это — от Аллаха». Что же произошло с этими людьми, что они едва понимают то, что им говорят?
79. Любое благо, которое достается тебе, приходит от Аллаха. А любая беда, постигающая тебя, приходит от тебя самого. Мы отправили тебя посланником для людей. Довольно того, что Аллах является Свидетелем.
42/30. Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое.
57/22
64/11
Зло исходит от нас самих!
Добро исходит только от Аллаха!
57/22
64/11