Церкви, посты, рабство, лишения, войны во имя добра (с религиозной опять же точки зрения) Для чего всё это ?
Разве не сами люди порабощают друг друга, прикрываясь Идеями божьего замысла*
Религия, вера
Входило ли в Планы Бога сотворение человека свободным в том числе и от религиозных предрассудков и стереотипов?
Как можно создать любой прибор и не дать к нему инструкции. Бог создал человека с духовными потребностями, как и с физическими.
Андрей *-*-*
сторожевая башня нуждаемся ли мы в надежном руководстве
А кто может знать о планах бога? )
напишу, что входило... хотя не верю в существование бога
"Планы Бога" вышли отдельным изданием?
Профессор Сергей КАПИЦА:
«В чем мое главное расхождение с церковью? Я говорю, что это человек Бога придумал, а они — что наоборот»
Станислав Шиш
Если ученый отвергает существование Бога, то это вряд ли можно назвать ученым.
Спросил. Он сказал, что не готов еще рассекретить собственные архивы. Так что, ждем-с ))
Я думаю. в планы Бога входило. прежде всего, личное общение со Своим творением..
конечно Бог хотел чтобы люди жили в мире без предрассудков и многочисленных правил и законов, но люди сами отказались от такой жизни и выбрали эту.
Наивный ты человек, ты думаешь рабство, лишения и войны перестанут существовать, если не будет религии?)) Они могут прикрываться чем угодно даже самим атеизмом, или демократией и всеобщим равенством.
Марина Скрипина
Религия это один из тех многочисленных механизмов, играющих далеко не последнюю роль
Бог — Всемогущий, он Верховный Правитель Вселенной и Создатель всего сущего, поэтому он один обладает абсолютной, безграничной свободой (Откровение 4:11). Все остальные вынуждены считаться с пределами своих возможностей и должны подчиняться Его всеобъемлющим законам (Исаия 45:9). Например, рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; можно упомянуть также нравственные законы, права и действия других. Итак, свобода всех Божьих созданий относительна. Бог не хотел, чтобы люди разделились в религиозных взглядах.
Тут ведь про какого бога речь идет. Один (иудаизм, ислам, христианство) создал "рабов божьих", другие (Даждьбог, Лада) оставили на земле потомктов из людей, которые до сих пор называют себя "велесовы внуки".Быть сободе, в том числе от предрассудков, или не быть, каждый выбирает сам