Религия, вера
Как вести себя христианину при диспуте с мусульманином, можно ли найти общий язык?
Язык то у нас общий и Бог общий, и, удивитесь, - учение общее, но многие из христиан не понимают этого. потому что следуют своим толкователям, вместо того, что б внимательно изучать все послания Божии. Изучайте, включительно и Коран- и будет славный диалог!
Да я дружу с многими муслимами.
Можно, если возжелаешь
Tatjana Zzz
вы мусульманин?
умные (с той и с другой стороны) в диспуты не вступают. жить надо и давать жить другим
Мусульмане России любят слушать истории из Библии. Толерантно относятся к Иисусу. Если серьезные богословские диспуты не вступать, то диалог получится нормальный. Но стоит коснутся противоречий, то вам придется серьезно напрягаться.
С южными мусульманами салафитами вахабитами нужно быть осторожными. Могут и зарезать. Сунниты более спокойны.
Aselya
южные мусульмане сегодня из салафитов сегодня служат в России на самых опастных рубежах.... вам как собакам подкинуть кость и покажут на кого лаять вы и не задумаетесь... а если надо будет разобрать кто и что вечно выберете барабу который вас и прирежет.... полезные идиоты..
Лучше вообще с мусульманами в диспут не вступать. Народ дикий, чёрт знает что от него ждать.
Между людьми всегда есть то общее, что их объединяет. Это желание жить спокойно, видеть счастливыми и здоровыми своих родных и близких, не тревожиться о завтрашнем дне. Это и должно объединять. Если взять за основу эти жизненные ценности, то это даст возможность говорить и на другие темы.
у мусульман нет проблем с христианами, все вне искусственно.... Исса (мир ему) для нас свят, а если кого из христиан и это не устраивает то у него проблемы с головой....
Только если вы оба хотите его найти, по одиночке не получится.
С любовью и без спора. Потому что если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.
(1Кор. 11:16)
Посмотрите диспуты Олега Стеняева на ютубе. Он им свой среди чужих.
Взорви его
Религия не имеет значение, главное человечность