Религия, вера

Сможет ли христианин найти общий язык с мусульманином ?

Dima Adochitii
легко.
70 существования СССР отлично находили, и никто никому не мешал.
Нет проблемы общения или конфронтации культур.
Есть проблема коррупции в юстиции и вседозволенности для одних и двойных стандартов для других.
Между прочим, это вообще даже не мусульманская проблема, а наша, русская.
Наталья Черненко
Лучший ответ
Владимир Бобрецов В семедесятых было не возможно заикнуться о том, что ты верующий без последствий.
Конечно сможет, но только тот, кто истинно верует, а не пытается другим навязать своё вероисповедание!
Без вопросов сможет - главное не касаться особо острых религиозных тем...
S1
Svetlana 1
если не общий язык, то по крайней мере, мирное соседство.
Супер Ренат
Вполне.
Мария Евменова
Обо всём можно договориться.
Мусульманам запрещено есть свинной язык. А например говяжий пожалуйста
Олеся Попова
Сможет. Люди разных религий, занимались же строительством - пи прочими делами и понимали.
легко
Анна Евсина
у христиан есть обязанность проповедовать всем людям в том числе и мусульманам из любви к Богу и к ближним
человек - да
религиозный фанатик - нет.
например вместе избавится от трупа последователя другой религии
Марина Мотова
Да. Вы таки думаете, что в жизни они не общаются без взрывчатки?
Если оба не особо набожны. Сосуществовали же люди в СССР, да ещё в межнациональные браки вступали.
спокойно, оба верующие, + есть общие темы для общения
Юлия
Возможно
Ирина ***
У мусульманина и у христианина есть общее, можно
Скажи: «О люди Писания (христиане и иудеи)! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха (Бога), не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом (Богом)». Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами». (Коран 3:64)
Нина Н
конечно!!
Юра Горчак
Конечно. Обе религии могут существовать во взаимоуважении. Просто не нужно обсуждать божество и осуждать взгляды. Но поделиться взглядами всегда можно:)
Asel Alimova