Религия, вера

Откуда мы знаем, что Творец вообще существует?

О Боге мы узнаём благодаря тому, что он создал, и со страниц Библии.
Мухтоджов Оятулло
Лучший ответ
для этого есть Библия, это слово Бога
Кызгалдак Кыдырбаева Библии мало, написать можно всё.
Мы не знаем, мы верим в существование Творца
Кызгалдак Кыдырбаева Иов знал.
"А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию "Иов 19:25.
Ну вы то существуете? Иль это только ваша заслуга?
Вы, видимо, прочитали об этом в какой-то древней и пыльной книжке, из чего сделали вывод, что бог есть, так как об этом написано в книжке
Joldas Orisbaev
Кызгалдак Кыдырбаева Древность не делает информацию менее ценной. Не так ли?
А то, что Бог есть может понимать любой поднявший глаза к небу и задумавшийся: как это всё возникло?
Знаете? Вы в это только верите, не более того )
Кызгалдак Кыдырбаева Это вопрос. Каждый отвечает на него по своему.
Но я знаю.

Рад, что вы вернулись.
Если есть Его народ, то есть и Он. И все идет по Его правилам.
Ualihan Beisembai
Кызгалдак Кыдырбаева Каждый народ считает себя избранным. И что?
Это больные люди знают. Они также знают, что они Наполеоны или что им постоянно нужно от чего-то спасаться.
Ольга Андреева
Кызгалдак Кыдырбаева Профессор Джордж Цинсмайстер, бывший преподаватель Массачусетского университета (Соединенные Штаты), как верующий человек, отвечает на этот вопрос одним словом — энтропия. Он ссылается на то, что ученые называют «вторым законом термодинамики». Этот закон описывает известный всем нам факт: любая упорядоченная система, например дом, не может появиться сама по себе. Между тем наша Вселенная состоит из бесконечного числа высокоупорядоченных физических и биологических систем. Все это свидетельствует о существовании гениального и могущественного Создателя.
Ослы, пасущиеся на библейско-плоскоземельном поле, говорят, что он существует и они все он нем знают.
Ирина Земскова
Кызгалдак Кыдырбаева Не только.
Профессор Джордж Цинсмайстер, бывший преподаватель Массачусетского университета (Соединенные Штаты), как верующий человек, отвечает на этот вопрос одним словом — энтропия. Он ссылается на то, что ученые называют «вторым законом термодинамики». Этот закон описывает известный всем нам факт: любая упорядоченная система, например дом, не может появиться сама по себе. Между тем наша Вселенная состоит из бесконечного числа высокоупорядоченных физических и биологических систем. Все это свидетельствует о существовании гениального и могущественного Создателя.
Всё живое это часть Бога.
Ljubov Selgitskaja
Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Кызгалдак Кыдырбаева Верно. Но глядя на небо, имя Бога и его замысел не узнаешь.
Всё это бред. Человек, хоть животное и общественное, но в глубине души он всегда одинок, а поэтому готов верить в любую сказку, для облегчения и для оправдания...
Ирина Давыдова
Кызгалдак Кыдырбаева Сказка и факты - разные вещи.
Вам об этом сообщили в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы"!
Кызгалдак Кыдырбаева А огороде бузина, а в Киеве дядько.
Вопрос читали?
К примеру, есть судьба, значит, есть и тот, кто её создал, то есть Бог
Muradil Abdykalykov
Ольга Андреева Нормы плетут нити судьбы.
Кызгалдак Кыдырбаева Судьба это следствие ваших поступков и решений. При чём здесь Бог?
Смотри слепой. может во вселенной усмотришь мастера. Если не видишь Мастера, тогда пусть вещи сами себя делают и случайным образом. сами себя.
Кызгалдак Кыдырбаева Вы усмотрели? Поделитесь.
откуда вы знаете меня не волнует . откуда я знаю это моё дело
Кызгалдак Кыдырбаева Можно и не отвечать, раз не волнует.
кто хочет узнать, начинает думать, искать...

а кто ищет тот находит.
Sergey Krivodaev
Кызгалдак Кыдырбаева У вас получилось?
Об этом говорит Его Слово Библия
Кызгалдак Кыдырбаева Этого достаточно?
Написано: Сущий, значит, существует.
Богдан Лагода
Кызгалдак Кыдырбаева Бумага всё терпит. А что нибудь существеннее есть?