Религия, вера
Откуда материя знает, что она вообще есть? Уж не сознанием ли осознала? Уберём сознание - что останется? Мясо?
Материя
Наталья Соболева
Вам сознание требуется или не особо?
Сознанием. Материя, не имеющая сознания - ничего не знает.
Душа своей жизненной энергией заставляет тело жить.
Как только душа покидает тело, то тело сразу начинает разлагаться.
Представьте этот процесс.
Наталья Соболева
Тело начинает разлагаться сразу после появления. Помылся вечером, лёг спать на чистую простынь, а с утра первым делом - мыться. Где замарался? Нигде. Сгнил за ночь.
материя существует только в сознании, но сознание проявляется через материю
Наталья Соболева
Что первично?
у материи есть мозг, им и осознала
Наталья Соболева
Я боюсь разрушить ваш мир, но у материи нет мозга. Мозг есть у людишек. Например. у меня.
Атеисты всегда напустят туману, вроде красиво и ничего не объясняет. Нам разгребай их бред.
Перизат Жумагазиева
Да это просто у верунов туман в голове. Все, что сложнее мотыги - для них уже бред.
материя - это всё что существует.
Всё что обладает свойствами материально, даже мысли в твоей голове материальны!
Мышление - это не электрический, не химический процесс в чистом виде, а МОРФОГЕНЕТИЧЕСКИЙ. Происходит перезаряд мембраны, бежит волна перезарядки. , Поверхность нейрона вся утыкана контактами. Дендриты короткие отростки вокруг нейронов, их множество. Аксоны одиночные от метра двадцати сантиметров. Начинается они в голове, а кончается в спинном мозге. Электрический сигнал кодируется тремя параметрами: Чистотой, амплитудой и количеством пучков импульсов. Передача сигнала переходит через синапсы, а каждый синапс УНИКАЛЕН. Через синаптическое пространство между нейронами осуществляется передача электрического импульса от нервной клетки, посредством биологически активных химических веществ (нейромедиаторов). Только основных нейромедиаторов 24, они могут быть в различной комбинации в каждом из пузырьков - практически бесконечное количество сочетаний. Каждый раз, у каждого нейрона из 150 000 000 000 по три синапса разрывается, а три новых в другом месте образуется. Ещё существует физиологическая причина такого направленного "перепаивания" этих контактов. Наше мышление - ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ НОВЫХ СВЯЗЕЙ между нейронами.
Наталья Соболева
Вот, допустим, пустота. Её не может существовать, пока существует осознающий. Исчез осознающий - появилась пустота.