Религия, вера
Мой парень не верит в Бога, что делать?
Нето чтоб в Бога, он вообще не заморачивается понятием веры, духовности, ему интересен только футбол, спорт, секс, мысли о там как разбогатеть, но я его очень сильно люблю, хотя мои интересы полная противоположность его. Как мне быть нам уже по 30лет, мы дивем а гражданском браке 6лет, но замуж за него и рожать от него я опасаюсь, боюсь отдавать свою судьбу в его руки, но в тоже время я понимаю что я не могу без него: ( а он это понимает, но поменятся он не в силах, вот так и живём, последние пол года всё чаще и чаще ругаясь.. Всё идет к краху, он хочет семью и ребенка.
Таких пар полно, где жена верующая, а муж нет и живут и ничего. Никаких гарантий, что найдя себе человека со сходными взглядами он не изменится в процессе совместной жизни. Кроме того, так людей часто сводит Бог любовью с противоположностями, чтобы они развивали свои души в совместной жизни, а то если все одинаково, то скучно будет жить))
Конечно, вам выбирать и решать и это ваш выбор и ваша ответственность.
Ну и брось своего "бога" нахрен, если это мешает семью строить. Кому нахрен такой "бог" нужен!
Ищи другого парня. Можно конечно и с этим, но говорить вы будете на разных языках.
Радоваться, что он адекватен.
Должен кто то быть умнее
Мой парень? О какой вере ты говоришь, если по вере секс до брака - блуд и ведет в ад ...
Оставить его в покое... это его выбор
"Женой своею муж спасен бывает".
1) Радуйся, что не верит. 2) Стимулируй его к взрослой жизни своим стахановским примером.
как же вы живете невенчаные? Боже!
придет время. и он сам поверит, не заставляйте его.
Не надо заставлять верить в бога
Если вы такая верующая, вы должны знать, что секс до брака - грех.
Чтобы человек поверил в Бога, он должен видеть пример со стороны Вас, например. Если Вы живёте в гражданском браке (а правильно это называется сожительство), то Вы отнимаете это право у человека. Одно дело, когда человек понимает, что брак в христианстве строится в единомыслии. А до этого нужно еще дорасти через труд. Другое, когда Вы сами дали ему все то, что дают неверующие люди. Себя, до заключения брака перед государством или тем паче перед Богом. А это уже много. И какой смысл меняться, если все позволено? Помоги Вам Господи стяжать истинную веру во Христа и творить дела в соответствии с этой верой
Идеальный раб
Юра Иващенко
Хлеба, зрелищ, наслаждение гениталий. Что еще нужно?
По правде сказать, вопрос вовсе не тридцатилетней. Как можно заставить человека что - то делать или во что - то поверить без его желания? Вы вот сами себе противоречите, не хотите связывать судьбу, но живёте с ним. Это как понять? Вы уже живёте. И не надо заставлять верить, это личное дело каждого.
искреннее и почаще молись Богу... Бог подскажет что надо делать...
Ты не живtшь в гражданском браке, это я жbву в нем, так как зарегестрирован институтом гражданского бракосочетания уже 29 лет, притом я атист, ты же верующая в бога, сожительствуешь, то есть, на прямую нарушаешь заповедь не прелюбодеиствуй. Кто тебя научит в бога верить и заставит его законы исполнять.
Юра Иващенко
Аист?