Вся эта роскошь -- дорогие яхты, машины, часы. Сколько о них было написано -- не сосчитать. Не говоря уже о самих церквях - везде золото, куда ни глянь. А ведь эти люди еще и торгуют товарами, и их "Бизнес" не облагается налогами со стороны государства. А в это время куча детей голодает в детских домах, куча детей умирает, потому что денег не собрали на лечение. Люди несут охотно деньги попам, которые ни в чем не нуждаются, но забывают о тех людях, кому действительно нужна помощь.
____________
Диалог из Asassin Creed, смерть Джубаира, на тот момент правитель крупного города.
Сибранд: Пожалуйста, не делай этого.
Альтаир: Тебе страшно?..
Сибранд: Конечно, мне страшно!
Альтаир: Но ты будешь в безопасности, в руках своего Бога.
Сибранд: Мои братья ничему тебя не научили? Я знаю, что ждёт и меня, и всех нас!
Альтаир: Если не твой Бог, то что же?
Сибранд: Пустота. Только пустота... её я и боюсь.
Альтаир: Так ты неверующий?
Сибранд: Конечно, нет. С тем, что я знаю, что я видел..
Религия, вера
А священнослужители верят в Бога, или делают вид, что верят в него?
Ни один поп не верит в бога. По одной простой причине - верить во что-то или в кого-то просто невозможно. Верят всегда только кому-то. И попы - это те люди, которЫМ верят. А сами попы никому не верят. Потому что они знают. Знают, что такое религия, для чего она создана, кем она создана и какова её цель. Их учат в семинариях 4-5 лет, как обманывать людей, чтобы те несли им деньги. Я учился в духовной семинарии и знаю это не понаслышке. Со своими "учителями" мы бухали, дули траву и (извиняюсь за выражение) трахали баб. Да-да, прям там, в церквях. А что? Для этого есть все условия - дорогие апартаменты, шёлковое бельё, густо накрытые столы и куча денег. Девчонки любят роскошь, и грех не пользоваться тем, что есть в избытке.
Кенешбек Мурзаев
А сколько попы зарабатывают?
Кенешбек Мурзаев
Нигде на свой вопрос ответ не находил.
Александра Гуркина
Да уж....
При Сталине, когда власть вела "гонения на Церковь", в священнослужители шли именно те, кто готов был терпеть преследования во имя своих религиозных убеждений.
Чем больше власти благоволят к Церкви - тем больше в священнослужители идёт таких, кто считает это для себя выгодным.
Вроде бы, это очевидно, именно так всегда и бывает?..
есть мошенники - эти не верят естественно. а где местечко похреновее - ставят дураков обманутых, которые истово верят.
Он поддерживает только своих - богоизбранных.
Делают вид...
Вот такие в основном там:
Отращу я бороду и надену рясу, будут уважать меня соседи - лоботрясы...
Будут лобызать персты и спрашивать совета,
Будут покупать кресты и новые заветы.
Буду паству окормлять духовной пропагандой,
И епетимьей усмирять тех, кто за сектантов.
Буду слушать их грехи и поить кагором,
Буду в церкви я ходить с головным убором.
Буду в лавке торговать утварью церковной.
И куплю через полгода я лендкрузер новый.
Попадью себе возьму православной веры,
Домостроем обучу как не быть химерой.
Подскажите мне друзья, что мне надо сделать,
Чтобы этот бизнес-план стал реальным делом?
С бородой и рясой я всё уже придумал,
А вот дальше чё мне делать шоб так фортануло?
Вот такие в основном там:
Будут покупать кресты и новые заветы.
Буду слушать их грехи и поить кагором,
Попадью себе возьму православной веры,
Домостроем обучу как не быть химерой.
С бородой и рясой я всё уже придумал,
Костя Балацкий
Я тебе помогу.
Костя Балацкий
Я тебе вдолблю понятие секты:
Секта - организация (группа лиц), замкнувшаяся в своих интересах (как правило, культовых, религиозных или антирелигиозных), не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им. Как правило, секты противопоставляют себя общепризнанной в данном регионе церковной организации или религиозным традициям.
Там тебя обамка в кассу вызывает, сегодня зарплату выдает.
Большинство делают вид.
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет+ волю моего Отца, который на небесах+. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи+, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “+ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! + Отойдите от меня, творящие беззаконие“+.
Делают вид, хоть одного покажи, кто говорит, что олигархи в кремле враги, нет не одного такого, потому, что их купили
Скорее делают вид.
Те, кто идет в семинарию, полагая, что труд священника "легок и суперхорошо оплачивается" , быстро разочаровывается, столкнувшись с реалиями и бежит из Церкви в ужасе. Неверующих священников не бывает. А Вам уже стоит прекратить ныть и завидовать, начните уже работать
Artak Asatryan
Вы явно в прелести))
Artak Asatryan
Будут мне лобзать персты и спрашивать совета,
Будут покупать кресты и новые заветы.
Буду слушать их грехи и поить кагором,
Попадью себе возьму православной веры,
Домостроем обучу как не быть химерой.
С бородой и рясой я всё уже придумал,
А вот даьше чё мне делать шоб так фортануло?
И эти верующие?
Будут покупать кресты и новые заветы.
Буду слушать их грехи и поить кагором,
Попадью себе возьму православной веры,
Домостроем обучу как не быть химерой.
С бородой и рясой я всё уже придумал,
И эти верующие?
Вадим Мельников
а что - не так? работка - не бей лежачего, результат все равно никто проверить не в состоянии, качество - тоже, бухгалтерии - никакой, актов выполненных работ никто не подписывает... а бабло народ несет. Только и знай, что обеспечивай на будущее нужное количество заражений мозга верой - и все.
вообще попы - это до охренения циничные лохотронщики. просекли слабость человека - а конкретно нежелание напрягаться ни в чем, выдумали бога, потом насадили его, и теперь получают гешефт... супер!
Зия *
Странно читать такой примитив, замешанный на ненависти и зависти. А производите впечатление человека неглупого.
Еще 2000 лет назад апостол Павел в книге 2Тимофею 3:5 предсказал, что в наше время будут такие люди. Многие думают, что они служат Богу, но сами они говорят, что это их работа.