Религия, вера

В атеистическом СССР не было заповедей, люди были добрее а преступность была невероятно низкой.

И что мы видим сейчас в православной России?
СССР первая страна легализовавшая аборт очень добро
Леонид Литвинов
Лучший ответ
Газинур Кашапов Вот и посмотри какая была рождаемость в СССР и сейчас, не говоря уже о процентах абортов.
в советском союзе висел в каждом клубе, в библиотеке, на работе "моральный кодекс строителя коммунизма " и помогали друг друга, почему то так законы и заповеди Бога и Иисуса Христа не висят так, люди не знают законы и заповеди и не исполняют
Ana Lupusor
Мораль была намного выше. Православие, похоже, принесло лишь вред. Все грешат и тут же крестятся.
Merab Akritidis
Ага, особенно в сталинское время. золотой век воров всех времён
Вера Лахтина
Газинур Кашапов При Сталине воровали? Ничего глупее не слышал...
Попы взяли реванш. Да и хрен с ними. Надо жить и побеждать сейчас, а не скулить о мифическом прошлом.
Видим что эти "добрые люди" не научившие ничему своих детей, потеряли свое светлое будущее. Одно поколение простоял СССР, полтора от силы. А все потому что не научили заповедям.
Katyusha Smirnova
Anastasia Ten ... при царе заповедям учили но что-то с моралью там не ахти как было...
видим моральное разложение
Анжела Белова
Видимо потому что СССР был по настоящему светским государством ( не то что сейчас) а ни каким не атеистическим ибо фукционировала Лавра, люди крестились и таких было большинство, праздновались религиозные праздники и печаталась религиозная литература.
Zhangulechka Bolatovna
как чего?
гта ..
во всей красе..
НКВД ?
Валентина Пак
Добрее возможно.. преступность ниже это вряд ли.... В СССР все засекречивалось...
Л. Г.
Газинур Кашапов Вообще то я жил в СССР, преступности практически не было, это факт.
Расстреливали миллионами, сажали в тюрьму на 15 лет за горсть зерна
Нина Доронина
Александр Пархоменко странно ..расстреливали миллионами а рождаемость былв выше смертности... мне кажется нужно уметь анализировать, а не тупо верить
Анжела Белова брехня исусовцев
Коммунизм был религией... Такие дела....
как это не было, заповеди начинались с октябрят и пионеров до морального кодекса строителей коммунизма)
Alex Guru
КАРЛ МАРКС ( Мозес Мордехай Леви )
"Я хочу построить себе трон
На огромной холодной горе,
Окруженной человеческим страхом,
где царит мрачная боль".
"Видишь этот меч -
Князь тьмы продал его мне...
Ты, Сатана, падёшь в пропасть (т. е. в Ад),
И я со смехом последую за тобой...
И скоро я брошу человечеству
Мои титанические проклятия...
Приняв мое учение,
Мир глупо погибнет... "

Карл Маркс, драма "КВЛАНЕМ".

Для того чтобы лучше понять суть вопроса, я хотел бы рассмотреть два основных «момента»: первый – личность самого Карла Маркса, и второй – пример нашей страны, испытавшей на себе всю «прелесть» марксистских идей и взглядов.
Начнём, пожалуй, с имени. Карл Маркс – это псевдоним, настоящие имя этого апостола «новой веры» под названием «Коммунизм» - Моисей Мордехай Леви!!! Карл Маркс также приходится внуком двум раввинов.
Карл Маркс родился третьим ребёнком в семье адвоката. Дом его рождения (теперь музей) находился в Трире по адресу Bruckergasse 664 (теперь Bruckenstra?e 10). 15 октября 1819 года их семья переехала в новый дом по адресу Simeonstra?e 8 (теперь на этом месте установлена памятная плита). Его отец, Генрих (Гиршель) Маркс (Heinrich Marx), и мать, Генриетта Пресбург (Пресборк), происходили из родов раввинов. В 1817 году отец принял протестантство, чтобы не лишиться звания судопроизводного советника. Как мы понимаем, подобная мотивация является лишь «социальной», но не «духовной» необходимостью. Подобно тому, как в Российской Империи изучение основ грамоты начиналось с изучения и чтения псалтыря, так и в еврейских, а особенно в раввинских, семьях начальное образование было построено исключительно на «духовной» литературе. Стоит заметить, что детский ум практически лишен критичности и воспринимает любую информацию, особенно идущую от близких родственников, как ИСТИННУЮ, независимо от её содержания. Я абсолютно убежден, что «сия чаша» не миновала и К. Маркса. Приведу лишь некоторые цитаты из Талмуда – главной религиозной книги иудеев, с целью проанализировать ту базу, которая легла в основу ментальности нашего героя: Эта идеологическая чума была закреплена в нашем государстве, по большому счету, двумя людьми: Владимиром Лениным-Ульяновым (идеологом и верховным руководителем) и Львом Троцким (главным «администратором» революции). Тут опять же нельзя не сказать об этих двух людях более подробно. Родословная Владимира Ильича Ленина-Ульянова: Ленин — полуеврей-полукалмык (мать — Мария Израилевна Бланк — еврейка, отец Илья Николаевич Ульянов — калмык). Мать — еврейка. Это у евреев главное. Мать еврейка, значит и сын – еврей. Кстати деда Ленина по материнской линии звали Израиль Бланк, а прадеда — Сруль Мойшевич. Интересно отметить, что отец Ильи Николаевича — Николай Васильевич Ульянов (дед Ленина по отцовской линии) женился поздно на собственной дочери Александре Ульяновой, которая была младше его на 25 лет, и прижил от неё четырёх детей, причём, последнего — Илью Николаевича — в возрасте 67 лет. Интересный факт. Явное кровосмешение. Не этим ли объясняются характерные признаки вырождения Ленина: облысение в 23 года, периодические приступы нервно-мозговой болезни, патологическая агрессивность, педерастия. Лев Троцкий тоже был из «богом избранного» народа и тоже предпочитал псевдоним своему настоящему имени – Лейба Давидович Бронштейн.
По воспоминаниям ювелира царского двора Арона Симановича, который дословно цитирует Троцкого-Бронштейна:
"Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тиpания эта бyдет не спpава, а слева, не белая, а кpасная. В бyквальном смысле этого слова кpасная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Круп
Резеда Ахмадеева Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весть мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного идиотизма, до животного состояния… Наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы - умеют ненавидеть все русское. С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, офицеров, академиков, писателей!.. "
там была ячейка общества
Кристиночка -
"приморские партизаны" имеют право на восстание, согласно Конвенции прав и свобод человека, но ...
Думаю, проблема в том, что тогда люди верили в светлое будущее и их воспитывали на прекрасных примерах из литературы и т. д. (Хотя весь кошмар, творимый Сталиным, тщательно скрывали, но все СМИ лили тонны лжи..). Сейчас же люди потеряли ориентиры, ни во что не верят и. как верно подметил В. Высоцкий, "даже в церкви все не так"... Если бы высшее руководство РПЦ в точности исполняло заповеди Христа и учило бы этому людей, то. возможно, общество было бы совсем другим.. Именно лицемерие и преступления властей и вызывают у людей нравственный хаос и дезориентацию...
я с вами полностью согласен. в основе СССР был интеллект и научный подход к познанию мира. именно знание, а не стадный инстинкт отличает людей от зверья.
В СССР все это не освещалось в СМИ как сейчас, а криминальные дела творились не хуже чем сейчас.
религиозность отупляет... лучше бы религией остался коммунизм, уж явно наша страна не была бы страной 3го мира
Точно) А сейчас православие синхронизируется с государственностью. Скоро проштрафившихся чиновников будут перепрофилировать в священников.
Таїсія Пилип
Ирина Барова Кресты на жопах выжигать???
Ирина Кебикова Может и придет время, когда православие не будут путать с христианством....
Anastasia Ten ... а кто те нынешние чиновники и священники?.. не те ли одни и те же братки 90-х?.. просто после того как нахапали в те времена, кто в "веру" подался, кто в политику, кто в большой бизнес, бабло отмывать да политические очки нарабатывать...
В любое время есть что-то хорошее, что-то плохое... мы жили в то время и в обществе, когда и о стариках заботились и о детях не забывали. Кто хотел верить, тот верил не смотря на партийные билеты, в дореволюционной России все верили, но процветало пьянство, и прочая безнравственность, над людьми издевались как хотели, если можно так выразиться была дедовщина-дворяновщина, хотя именно дворяне должны были делать культурные бескровные революции и помогать царю. Я не против монархов, президентов, генсеков и т. д. но вот окружение у них всегда в свою пользу при любой власти. К великому сожалению именно советские люди грабили и убивали после 1991 года, бывшие добрые пионеры, октябрята и комсомольцы... не все конечно, а видимо самые пионеристые. Было государство большое, настоящее и в один день исчезло и не мы его просрали, никто народ не спрашивал, просто поставили в известность. Конечно в нем многое стало стабилизироваться к 1960 году, сейчас такого нет не смотря на ВЕРУ (дошло до того, что в церковь подгоняют ворованные машины для освящения), это в церквах теперь видимо допускается. Полиция вообще работает на себя и своих начальников Медицина не лечит, а снимает кассовый сбор... и какая хрен разница в какое время жить. если мы не уважаем свои города, улицы, дома. все ждем волонтеров для того, чтобы очистить от грязи свою Родину. В СССР были дни уборки в помощь городским службам, чувствовалась хоть какая-то забота о гражданах, все были читающими и старались работать над собой. Для всех были рабочие места и любой труд был в почете... как сейчас никто не воевал в Республиках, во всяком случае что-то замалчивалось ( возможно из лучших побуждений), а о чем-то говорилось откровенно. Сейчас муниципального жилья почти нет... все возвращается в предреволюционное время, в безграмотность, во вшивые казенные халупы и болезни... из-за отсутствия денег. Конечно нам богатенькие будут подавать милостыню около храмов в виде дешевой не вовремя проданной, просроченной еды и мы будем молиться за их добрую душу. Вот такой вот расклад бабьим умишком... еще всех удивляет почему отток граждан в другие государства... там мы понятно будем все ностальгировать, а надо не скучать по Родине, а помогать ей.
Черный Бумер
И хде теперь это атеистическое СССР?
Анжела Белова в христианском гавне
до революции двери не запирали в деревнях, вон оно как)
Этих людей воспитывали в основном верующие. А нынешние поколения уже неверующие воспитывают.
Кому вы пытаетесь доказать. у этих людеи, нравственность ниже пояса. А минталитет на уровне одноклеточных организмов. Там мозга нет, одни нервные окончания, невроз и истерика, это их обычное состояние..