Религия, вера
Почему в атеистическом СССР люди были добрее и честнее, а сейчас с пропагандой православия, все наоборот
Как не парадоксально но в СССР сильна была идеология близкая к христианской .Если почитать все кодексы строителей коммунизма, то они напоминают учения Христа. Поэтому еще трудно определить кто ближе к богу советские атеисты или лжеверующие в новой Росссии Достаточно посмотреть на некоторых клоунов в рясе
Это не так.
И с развалом СССР эти же добрые и честны грызли друг другу глотки с особой жестокостью. Это такая метаморфоза или всегда такими были, да условия не позволяли ?
Такие как ты серут кругом, не знают куда своё дерьмо деть. Вот враньё и беЗчестие процветает.
Это неправда.
потому что боялись, а сейчас - нет
Дело не в православии, а в капитализме.
атеистическое поколение выросло на почве вековых православных традиций.
о что породило само это поколение, разрушив их?
вот вам и ответ.
В СССР всё было поверхностно, формально, из под палки. Это заметно, когда СССР пал, рамки пали и все как дикие звери вырвались на волю вольную.)
Не думаю, что добрее. Сталинские репрессии до сих пор оправдывают.
Совки не обладают разумом и свободой. Они зомброванные шаблонами, например:" экономика должна быть экономной".Дуракам не нужен нож, им с три короба соврешь и лепи из них что хошь.
Виталий Машерук
Вот сейчас я увидела настоящего дурака
Времена и система власти изменились.
"православная культура" является не только совершенным антиподом тому, что учил Христос, но и становится весьма опасной для жизни людей. В ней не только нет, да и не было никогда, "божественной любви к ближнему и врагам своим", в ней отсутствует элементарная человеческая порядочность и уважение. Эта погромная культура ксенофобии, дикого и безумного фанатизма, мракобесия и ненависти… Люди, очнитесь!
В совке лохи были потому что. Честность и доброта показатель слабости
Смотря что считать добротой. Доброта это кляуза на соседа, что тот рассказал анекдот про Сталина?! Чтобы его потом добрые люди отправили в ГУЛАГ?
Или доброта это когда путем мошенничеством отнять хлебные карточки у маленькой девочки? А девочку обречь на голод?
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров. © Ганс Христиан Андерсен
Надо быть ёбнутым, чтобы вывести такой вывод
В преддверии прихода Антихриста. В СССР вход Антихристу был воспрещен.
Не хули Христа! Что не так Он говорил?