Религия, вера

Бываю родители вредители? Христос сказал и враги Вам Ваши домашние?

если человек идёт путём бога, разумеется ему сатана будет мешать, например: через родителей и близких, которые его будут всячески отговаривать.
Оксана Храпова
Лучший ответ
Да, бывают.
Это можно понимать в широком смысл - родители обычно хотят, чтобы ребенок был тем, кем они хотят, а не тем, кем хочет ребенок. Ведь родители обычно считают, что они лучше знают, что нужно их ребенку, а он пока не способен принимать правильного решения...
Это у Христа такая нравственность была. От неё и его папаши-убийцы верующие набираются соответствующей их интеллекту "духовности".
В вопросах веры родственные связи второстепенны!
Да, пророчество исполнилось и мы видим как в правление римской империей уничтожали верующих. даже семьи ополчились против верующих родственников и предавали и убивали, напоминают Павлика Морозова- во время Римской оккупации.
Maxim B
Николай Бондаренко Узко мыслите.
Может быть понятие- враг - было в те времена другим. Или переводчики что -то напортачили. Конечно, когда человек посвящает себя духовному развитию, он должен уединиться, так сказать - покинуть мир, в котором он пребывал, в том числе и дом, родных и близких, друзей и т. д.
Zagadka ***
ты сам это придумал.
Артём Крылов
Только еврейский сверх-ревнивый чёртов ублюдок мог такое сказать.
Шерзод Шаропов
Христоса не было, а вот сталин говорил - Религия яд, берегите ребят
Me
Melih.can68
Может, он человек-пиздежь?
Матфея 10:33—36: 33 но от того, кто отрекается от меня перед людьми, отрекусь и я перед Отцом, который на небесах. 34 Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. 35 Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. 36 И домашние человека станут его врагами.