Религия, вера

Верующим. Мы находимся в эпохе падения нравственности. Чем она закончится? Я слышал, что доброта полностью исчезнет??

Доброй ночи ответчикам!! Счастья, любви, приятного общения!!!
Денис Прохоров
Совсем добро не исчезнет.. а Армагеддон уже идёт думаю, туда множество войск и вооружений собирается.. как в Откровениях написано.
Алексей Поздняков
Лучший ответ
Закрути крышку пизирька с добротой. А то выдыхнется...
Галина Щирова
скоро, скоро закончится! скоро антихрист придет, чтоб соблазнять народы и возможно на его уловки попадутся и избранные Богом! а что дальше, читайте Откровение!
А что такое доброта? Это когда ты слабохарактерный гей и чувствуешь себя добром, хотя ничего доброго не делаешь?
В существующем мире всё закономерно. Законы установлены Богом. По закону справедливости, существо наделённое интеллектом, утратившее своё совершенство (человек) должно понести возмездие за пренебрежительное отношение к Закону Бога. Возмездие настигнет, когда после двух, а чаще трёх предупреждений человек продолжает осознанно нарушать Закон. Это правило распространяется и на нарушение нравственных законов, о которых идёт речь в вопросе.
Предупреждение для нарушителей нравственных законов содержится в Библии при описании уничтожения городов Содома и Гоморры. « Содо́м, Гомо́рра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнём.» (Иуды 7). Степень развращения жителей этих городов достигла предела терпения Бога, их безнравственность была вопиющей: «жители города, все мужчины Содо́ма, от мальчика до старика, толпой окружили дом. Они кричали Ло́ту: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними» (Бытие 19:4,5). Даже после предупреждения Бога (они были ослеплены) толпа не оставила попыток изнасиловать ангелов Бога: «мужчин, которые были у входа в дом, от мала до велика, поразили слепотой, так что те измучились, пытаясь найти вход.» (Бытие 19:11). Примечательно то, что сам Лот и члены его семьи перед уничтожением были силой выведены из опасной зоны. «Встань! Возьми жену и обеих дочерей, которые здесь, чтобы тебе не погибнуть за грех этого города!» Но он медлил, и тогда те люди взяли за руки его, его жену и двух его дочерей, потому что Иегова пожалел его, вывели и поставили вне города. Когда же они вывели их на окраину, один из них сказал: «Спасай свою душу! Не оглядывайся назад и не останавливайся нигде в Области!» (Бытие 19:15-17). Нам, как вечное напоминание, оставлен пример жены лота не только самим убегать от безнравственности, но даже не оглядываться на тех, кто ей подвержен.
О конце этой системы вещей мы имеем предупреждение: « В тот день, если кто-нибудь будет на крыше, а его вещи будут в доме, пусть он не спускается взять их и тот, кто будет в поле, также пусть не возвращается назад. Вспоминайте жену Ло́та. Кто стремится сберечь свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет её, тот сохранит её живой. Говорю вам: в ту ночь двое будут в одной постели: один будет взят, а другой оставлен. Две женщины будут молоть на одной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена» (Луки 17:31-35).
СУДНЫЙ ДЕНЬ СРАВНИТ ВСЕХ МЕРТВЫХ И ЖИВЫХ И ПОСТАВИТ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ПРЕД СВЯЩЕННЫМ СУДОМ!