Религия, вера
Кали-юга в индуизме характеризуется падением нравственности. Вопрос внутри (НЕ эрудиция!)
Считается, что Кали-юга, нынешняя эпоха - это самый плохой век. Священная Корова Дхармы стоит только на одной ноге. То есть, от первоначальной добродетели остается лишь 1/4 часть, к тому же быстро убывающая. Если принять эту аллегорию за базисную основу, то ситуация на планете не обнадеживающая! И тем не менее, что, на ваш взгляд, какие общечеловеческие ценности обобщены в ПОСЛЕДНЕЙ четверти добродетели, которые пока еще удерживают мир от полного растворения в хаосе безнравственности? Спасибо!
Семь нот: Бог, Человек, Семья, Церковь (община подчиненная Сверхидее) , духовные ценности и материальные ценности, государство.. .
Нот семь, а мелодий миллион, все в зависимости от расстановки приоритетов и "инструментов" игры.. .
удерживают - Бог и Человек.... все остальное - химера.. . Нет, слово "химера" тут будет слишком радикальное.... не химера, а как бы с внутренней пластичностью до НЕУЗНАВАЕМОСТИ. Но Бог и Человек - здесь основа...
Падение нравственности начинается тогда, когда в голове образуется калиюги.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41
http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm
"Международное Общество Сознания Кришны" (МОСК)
Христос и Кришна. Свет и тьма.
Другие названия: Кришнаиты, ИСККОН (ISKCON)- английский вариант аббревиатуры МОСК.
Характеристика: тоталитарный культ восточного направления, характеризующийся насаждением среди адептов антипатриотических и антинациональных воззрений, пренебрежительного отношения к не членам культа.
Специфичные цели деятельности: Частью тайной доктрины культа является программа построения единого государства (возможно, во всемирном масштабе) на основе идеологических воззрений МОСК.
http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/97.html
Раздел четвертый. Псевдоиндуистские секты
Глава 9. «Общество сознания Кришны»
5. Идолов будят, им чистят зубы, их одевают, их умывают — омывают смесью из молока, розовой воды и коровьей мочи
http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm
Христос и Кришна. Свет и тьма.
Глава 9. «Общество сознания Кришны»
Правда
То, что пока остается от нравственности, без которой общество ринется головой в омут. Когда то на заре веков нравственные законы появились для защиты человечества от хаоса. Нравственность в человеческом обществе рождает порядок, а порядок - симметрию.
Александр Ушинский
А Симметрия - Смерть....
А фф следуюсчей ипохе эта карова, васче, не с той ноги встанит?
Безнравственность это обратная сторона нравственности. Мир не держится на этих ценностях. Эти все ценности как пена в океане у берега во время прилива и отлива, не более, эта пена ничто по сравнению с океаном. И ваши представления о ценностях смещены в сторону, но это ваш удел и ваше непонимание, извините. не опирайтесь на знания из книг или чужого опыта, испытайте сами...
О Эра Мрака! Эра Пользы! – несправедливость на три четверти воцарилась в мире, а на долю добродетели осталась четвертая часть. Коротка жизнь человеческая, больны мужество, ум и сила, едва тлеет духовная мощь! Люди торгуют Законом, точно мясом, из за краткости века ученые отныне не в силах постичь науку, высокие стали средними, а средние – низкими.
Целесообразность правит миром, и ей служит Закон...
В соответствии с Ведами, Правдивость Личности - это та добродетель которая возможна в Век - Кали, но как и прежде, сам выбор добродетели, в наших руках..
Ценности остались, но увы 25% от общего (целого) . Народ нынче пошел мелкий, прожорливый и ссыковитый. На 75% сложнее соблюдать добродетели. Что вы хотите - Кали!
"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание... " (Галатам 5:22,23)
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего... да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2-Фесс. 2:7-8,12. Библия)