Религия, вера

Если Кали-Юга закончилась в 1700 г. н.э, а мы сейчас живём во времена Двапара-Юги, то когда наступит Трета-Юга?

А зачем тебе это или ты совершенствоваться не хочешь в этом воплощении?
Для созерцания достаточно и одного мгновения в жизни, а другие , вроде тебя, ждут прихода Трета-Юги)
Желаю тебе многих перевоплощений!
Для справки:
Кали Юга началась 18 февраля или 23 января 3102 года до н. э
Продолжительность Кали-юги составляет 360 тыс. земных лет + Сандхьянса Кали Юги 36 тыс. земных лет.
А уж потом Сандхья Сатья юги = 400 божественных лет
Сатья юга = 4000 божественных лет
Сандхьянса Сатьи юги = 400 божественных лет
Сандхья Трета юги = 300 божественных лет
Трета юга = 3000 божественных лет
где 1 божественный год = 360 земных лет.

Когда ум, разум и чувства находятся в гуне благости, а люди находят удовольствие в духовном познании и аскетизме, это время должно считаться Крита-югой.
Когда обусловленные души устремлены к обретению религиозных заслуг, материальному процветанию и наслаждению, и их поведение управляется гуной страсти, то это век Трета.
Когда властвуют смешанные гуны страсти и невежества, и значительно возрастает жадность, неудовлетворенность, тщеславие, лицемерие и зависть, вместе с привязанностью к эгоистичной деятельности, такое время является веком Двапары.
Когда преобладает воровство, ложь, лень, сонливость, насилие, отчаяние, скорбь, заблуждение, страх и нищета, то время зовется Кали, эпохой гуны невежества
Артём =))))
Лучший ответ
Айнур Бурханов Спрашиваю я просто из интереса. А дату конца Кали-Юги(1700 г. н.э) я взял со слов гуру Шри Юктешвар Гири
Артём =)))) Дата - ничто!
Артём =)))) )))
О царь, хотя Кали-юга и является океаном зла, у этой эпохи все же есть одно преимущество, – просто воспевая славу Господу, каждый может освободиться от рабства материи и вознестись в духовное царство. Какие бы результаты ни обретались в Крита-югу медитацией на Господа Вишну, в Трета-югу – совершением жертвоприношений, и в Двапара-югу – служением лотосным стопам Господа, они могут быть достигнуты в Кали-югу с помощью воспевания имени Бога.
Аминь..
Петр Садриев
Когда рак свистнет. Все эти подсчеты - блуждание ума.
И кто ж это так точно подсчитал то? Прям в 1700м...
Vika Vika
Айнур Бурханов Гуру Шри Юктешвар Гири
Наталья Бушина Ты понимаешь что после 1 идет 2 и т.д. а не наоборот.

Сандхья Сатья юги = 400 божественных лет
Сатья юга = 4000 божественных лет
Трета юга = 3000 божественных лет
Сандхьянса Трета юги = 300 божественных лет
Сандхья Двапара юги = 200 божественных лет
Двапара юга = 2000 божественных лет
Сандхьянсав Двапара юги = 200 божественных лет
Сандхья Кали юги = 100 божественных лет
Кали юга = 1000 божественных лет
Сандхьянса Кали юги = 100 божественных лет
Наталья Бушина К тому же после завершения цикла идет пралайя.
Пралайя, пралая – название частичного уничтожения (растворения) космоса в конце каждого временного цикла. Существует три вида периодов растворения:
лайя (уничтожение физического мира) – в конце маха-юги;
пралайя (уничтожение физического и тонкого миров) – в конце кальпы;
махапралайя (поглощение Шивойвсех трех миров: физического, тонкого и причинного) – в конце махакальпы.
Наталья Бушина Ну на нет и спросу нет)
Закрыли тему на том ,что гуру написал бред, ибо на окончание Кали Юги он не воздействовал никак!
Кали юга началась 5000 лет тому назад. Впереди еще 427 000 лет.
Сейчас эра под название Эволюция. В этой эре три эпохи, сейчас третья эпоха под названием Люди, завершающая в эре Эволюция. Должна была завершиться 2000 году, но дата передвинулась на 2040 год по состоянию на 2008 год.
Елена Юдина