Религия, вера
Какое пророчество заключено в данном стихе? Быт. 3:15. и вражду положу между тобою и между женою.
Постоянная вражда окружающих против верующих-в Христа, но первые удары получал Христос. Жена-это в-первую очередь-это мать Мария, а в другом варианте-Церковь Невеста Христа.
Ну вообще то дух и материя всегда были оппонентами в нашем мире...)
короче ни о какой семейственности в библии речи нет, а все трындят про любовь
да всю дорогу женщину пытаются принизить... лишить прав полноценного человека ( на разум .. образование) по наущению же Сатаны ..
потому как удар по ложному сознанию нанесет " жена облаченная в Солнце".
О Семени, которое поразит сатану в голову.
Эта "жена" упоминается в книге Откровение и представляет Небесную Божью организацию. Главное ее семя Христос - было "ужалено в пяту" - незначительный урон в сравнении с тем, что предстоит испытать сатане - быть "пораженным в голову".
Не стоит слепо верить всему, что написано в Библии - см.
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post391093018//
___________________________________________________18+
"...и враждý положý междý тобóю и междý женóю, и междý сѣ́менемъ твои́мъ и междý сѣ́менемъ тоя́: тóй твою́ блюсти́ бýдетъ {Евр.: сотрéтъ} главý, и ты́ блюсти́ бýдеши егó пя́ту"
Пята - есть слабое место человека века сего, сравни мифологически, пята Ахилесса и пята Исава брата Иакова (Израиля) -т. е. природа человека в сем мiре.
Глава змия - лукавство, ложь, семя змия - демоны.
Семя жены - человечество и вочеловечившийся Первообраз человека Христос - стирающий лукавство.
Женщины будут соперничать с мужчинами
Это пророчество. Иисус Христос столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Это было очевидно из того, что Бог сказал змею: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной [небесной частью организации Бога], между твоим потомством и ее потомством. Оно [ то есть Иисус Христос] поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» (Бытие 3:14, 15; Откровение 12:9). То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Бог воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится ( Деяния 2:31, 32; Евреям 2:14).